ТОП-5 классных фильмов про роботов

Подборка отличных картин про роботов

ТОП-5 классных фильмов про роботов
Flickr

Будущее близко, и именно об этом нам так часто говорят кинематографисты, фантазируя о том, каким же все-таки оно будет. Один из самых популярных его атрибутов - это роботы, у которых зачастую есть интеллект, появившийся благодаря технологическому прогрессу. И они могут быть очень разными - добрыми или злыми, зрелищными, сильными, умными и так далее. И посмотреть на них в хорошем кино однозначно стоит.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 классных фильмов про роботов.

  1. Бамблби (2018)

Читай также: ТОП-5 отличных боевиков, которые стоит посмотреть

Спин-офф Трансформеров, где в центре сюжета - разумный автомобиль по имени Бамблби, который попал на Землю из-за конфликта двух рас таких как он. Он потерял память и принял внешность желтого Фольксвагена. И после этого его нашла 18-летняя девушка, обнаружившая его способности.

  1. Робот по имени Чаппи (2015)

Знаменитая и отличная картина о Чаппи - первом роботе, который имеет настоящий интеллект. Кроме этого, он способен испытывать чувства и эмоции. И ему пришлось пройти через многое, познавая мир.

  1. Живая сталь (2011)

Читай также: ТОП-5 классных и зрелищных фильмов про монстров

В будущем бокс стал запретным видом спорта, однако реальных людей в боях заменили большие роботы, которыми управляют люди. Главный герой - бывший спортсмен, который находит своего будущего чемпиона, а одновременно с этим узнает, что у него есть 11-летний сын.

  1. РобоКоп (2014)

Робототехника успешно развивается, благодаря чему США побеждает в войнах, но нужно идти дальше, применяя технологии в других средах. И это получилось сделать, когда полицейский, получивший серьезные ранения, нуждается в помощи. Тогда на нем испытывают новейшие разработки, сделавшие его роботом-полицейским с уникальными способностями.

  1. Из машины (2014)

Читай также: ТОП-5 фантастических драм, которые лишат дара речи

В центре сюжета - один миллиардер, который ведет отстраненный от всех образ жизни. Он смог заработать на высоких технологиях. И однажды один молодой парень получает возможность пройти у него стажировку, тестируя девушку-робота, наделенную искусственным интеллектом.

Ранее мы писали о пяти отличных фантастических триллерах


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK