Ботоферма: в новом сериале покажут, как работает пропаганда

В сериале обещают показать правду о тайных инструментах вражеской пропаганды, пытавшихся расшатать Украину изнутри и проложить путь вторжению.

Ботоферма: в новом сериале покажут, как работает пропаганда
пресс-служба

Сегодня, 5 октября, в 18.00 на телеканале ICTV2 состоится премьера минисериала "Ботоферма". 4 серии драмы с элементами политического триллера расскажут историю о молодом сотруднике столичной ботофермы, пытающемся противостоять мощной системе супербота. А также сериал покажет всю правду о тайных инструментах вражеской пропаганды, пытавшихся расшатать Украину изнутри и проложить путь вторжению.

События сериала происходят с 2020 года до начала полномасштабного вторжения России в Украину.

В центре сюжета провинциальный радиоведущий Антон (Максим Самчик) – юный провинциал Антон, молодой сотрудник столичной ботофермы, благодаря своему острому уму быстро идет на повышение и становится элитным ботом. Теперь в его руках репутации «сильных мира сего», ведь с помощью социальных медиа он в считанные минуты создает идола и уничтожает героя. Учась технологиям и получая все более сложные задачи, парень начинает понимать, что стал инструментом в руках врага и заложником российской агентуры, которая ведет на территории Украины гибридную войну в информационном пространстве и распространяет среди украинцев кремлевские фейки с целью дестабилизации ситуации в стране. Под угрозой потери собственной жизни и жизни близких Антон находит в себе силы начать подрывную игру изнутри, чтобы уничтожить то, что создал своими собственными руками. Сумеет ли он один противостоять целой системе?

пресс-служба

"На самом деле гибридная война велась на территории Украины все годы независимости. Сейчас же фейки, пропаганда, манипуляционная информация – все, с чем работают ботофермы, приобрели гораздо большие масштабы. Сейчас главная цель россиян – втянуть украинцев в эту войну, посеять раздор между нами. Наша же основная задача – не приобрести эту бот-атаку. Поэтому мы создали интересную художественную историю о мире ботоферм, чтобы помочь украинцам понять, как и для чего искажается информация, как бессознательно можно стать заложником мошенничества в соцсетях и кибератаки врага”, – рассказала продюсер сериала”, – рассказала автор идеи сериала Валентина Руденко.

Главные роли в сериале исполнили Максим Самчик, Михаил Кришталь, Римма Зюбина, Виктор Жданов, Дарья Легейда, Олег Иваница, Константин Корецкий, Тамара Антропова. Также эпизодическую роль певицы в одной из серий "Ботофермы" сыграла украинская артистка Анастасия Приходько.

Саундтреком к сериалу стал хит группы ТНМК "Гранулы". Музыканты написали эту песню задолго до полномасштабного вторжения, но сейчас слова песни приобрели особый смысл и перекликаются с сюжетом 4-серийки.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK