Антигероини в кино: ТОП-10 самых любимых киноманами

Марго Робби, Мишель Пфайффер, Ума Турман воплотили лучших антигероинь в кино. Об их персонажах и других антигероях женского пола в фильмах читайте ниже.

Антигероини в кино: ТОП-10 самых любимых киноманами
"Унесенные ветром", "Отряд самоубийц" и "Убить Билла"
pinterest

Антигерои долгое время царили среди лучших персонажей в истории кино. Имена, которые приходят на ум? Трэвис Бикл, Майкл Корлеоне, Макс Рокатански, Патрик Бейтман, Джон Макклейн и другие.

Антигерои – крайне несовершенные люди, но мы следим за их путешествиями и считаем их "героями" их собственных историй. Это нетривиальные люди с нетривиальными историями.

Но долгое время антигероями фильмов всегда были мужчины. Только недавно в кино по-настоящему закрепились главные женские роли, не говоря уже о антигероинях. Эти женщины-антигерои так же очаровательны, хитры, опасны и обманчивы, как и их коллеги-мужчины.

Читай также: Новинки турецких сериалов 2023: ТОП самых ожидаемых

От учеников-убийц до серийных убийц, вам не захочется связываться с ними. Вот наш выбор лучших женщин-антигероев в фильмах.


Кэтрин Лестер – воплотила Флоренс Пью в фильме Леди Макбет


"Леди Макбет" исследует гендерные роли в Европе 19 века, причем оба конца крайностей воплощает Кэтрин Лестер.

Кэтрин Лестер – молодая женщина, которую отец продал в брак без любви с аристократом Александром. Ее уговаривают следовать строгому графику и запрещают выходить на улицу.

Но когда она свободна для исследования, тогда ее характер действительно обретает форму. Она заводит роман с мужчиной по имени Себастьян, становится более материалистичной и фантазирует об убийстве своего мужа и жестокого свекра.


Минди Маккриди – воплотила Хлоя Грейс Морец в фильме Пипец


Мир фильма "Пипец" полон персонажей, которые хотят получить свою долю позора. Но ни одна из них не стала такой печально известной, как Минди Маккриди, также известная как Убивашка.

Несмотря на то, что Минди Маккриди всего 11 лет, ее Папочка обучает ее, как отомстить боссу мафии Фрэнку Д'Амико. Попав в этот мир, она полностью вовлекается в процесс.

Во многих отношениях Минди Маккриди так же смертоносна, как и любой другой головорез или синдикат, и все потому, что она из тех девушек, которые не ограничены нормами типичной взрослеющей девочки. Даже когда она ненадолго уходит из жизни линчевателя, опасность всегда в ее крови.


Скарлетт О'Хара – Вивьен Ли в фильме Унесенные ветром


Весь путь "Унесенных ветром" представляет собой радикальное преображение Скарлетт О'Хары.

Она считалась одним из самых востребованных любимиц на Юге. Хотя она начинала как тщеславная, избалованная и чрезмерно увлеченная Эшли Уилксом, Гражданская война заставила ее изменить свой образ жизни.

Острый ум, который сделал ее столь желанной для женихов, помогает ей быть мудрее в финансах и пережить трудный период. Ее привязанность к Уилксу также изменилась, позволив ей осознать свою любовь к Ретту Батлеру.

В общем, свирепое отношение позволяло героине командовать домом О'Хара. Несмотря на свое воспитание, Скарлетт вырастает сильной женщиной.


Нина Сэйерс – воплотила Натали Портман в фильме Черный лебедь


Балет – это вид искусства, требующий серьезной дисциплины и самоотверженности. Но те, кто доведен до крайности, могут захотеть сделать заметки из "Черного лебедя", посмотрев на его главную героиню Нину Сэйерс.

Нина хочет преуспеть как артистка балета. Когда ей не удается получить роль Черного лебедя в предстоящем спектакле "Лебединое озеро", она чувствует давление и совершенство, толкающие ее на грань безумия.

Как и в других фильмах, в которых персонажи стремятся к совершенству за счет своей морали, Нина воплощает величие за счет безумия. Она поистине незабываемая женщина-антигерой.


Кэсси Томас – воплотила Кэри Маллиган в фильме Девушка, подающая надежды


Читай также: Кино на выходные: самые захватывающие хорроры кинематографа

Кэсси Томас – 30-летняя женщина, травмированная изнасилованием, с которым она и ее одноклассница столкнулись во время учебы в медицинской школе.

Разочарованная тем, что ни школа, ни закон не возбудили расследование, Кэсси берет дело в свои руки и выслеживает своих обидчиков.

Кэсси, которую превосходно играет Кэри Маллиган, является жертвой угнетенной системы. Не удивительно, что она пошла по пути мести, заманивая хищных мужчин и заставляя их усваивать кровавые уроки.

Хотя ее судьба решена, Кэсси охотно идет по этому пути, чтобы добиться справедливости для своей подруги.


Харли Квинн – воплотила Марго Робби в фильме Отряд самоубийц


Харли Квинн уже была любимицей фанов DC еще до ее дебюта в "Отряде самоубийц" в 2016 году. Изображение антигероини Марго Робби остается верным корням, но со своими причудами.

Для начала, она начинает как психиатр Джокера, но превращается в соучастницу преступления. Однако после того, как они расстались, Харли находит свои собственные злоключения, будь то пребывание в группе линчевательниц или воссоединение со своим отрядом.

Она всегда выделяется своими безумными планами, боевыми навыками и жаждой нарушать нормы.


Лисбет Саландер – воплотила Нуми Рапас в фильме Девушка с татуировкой дракона


Лисбет Саландер – опытная хакерша и внештатная исследовательница Milton Security. Ее подвиги в качестве линчевателя начинаются, когда журналист Микаэль Блумквист нанимает ее, чтобы раскрыть тайну исчезновения наследницы Гарриет Вангер.

С тех пор Саландер полна решимости остановить преступную деятельность влиятельных фигур в сомнительных синдикатах. Кто мог винить ее? Как и многие другие в этом списке, она подвергалась жестокому обращению в прошлом, что побуждает ее возвращать эти аморальные поступки преступникам и обидчикам.


Селина Кайл – воплотила Мишель Пфайффер в фильме Бэтмен возвращается


Было несколько изображений Женщины-кошки, но ни одно из них не выделяется больше, чем Селина Кайл Мишель Пфайффер. Кайл начинает как неуклюжая секретарша Макса Шрека, но воскресает после того, как тот пытается ее убить. Надев новое альтер-эго, она стремится отомстить ему.

Женщина-кошка, по сути, роковая женщина из "Бэтмен возвращается". Бэтмен поражен ее присутствием, и их связь усложняет ситуацию, когда персонажи пытаются остановить зловещий заговор, назревающий над Готэмом.

Тем не менее, с ее соблазнительным обаянием, гибкой силой и удивительным умом, Женщина-кошка выполняет свою работу с изяществом.


Вероника Сойер – воплотила Вайнона Райдер в фильме Смертельное влечение


Вероника Сойер принадлежит к популярной школьной группировке "Верески". Хотя она удовлетворена своей популярностью, однако у медали есть и другая сторона.

Когда кое-кто из "вересков" клянется отомстить Веронике, она начинает полосу мести со своим новым другом Джеем Ди.

"Смертельное влечение" – это история взросления и того, как издевательства могут изменить сознание человека.


Беатрикс "Невеста" Киддо – воплотила Ума Турман в фильме Убить Билла


Читай также: Скандинавские нуары: ТОП лучших фильмов последних лет

Наконец, мы дошли до Невесты из "Убить Билла", чтобы завершить этот список потрясающих антигероинь в кино.

Беатрикс Киддо была членом отряда убийц "Смертельных гадюк". Когда она обнаружила, что беременна, то решила покинуть группу, но ее босс Билл лишил ее шансов на нормальную жизнь, из-за чего она встала на путь мести своему старому отряду.

Невеста не имеет никаких преград, когда дело доходит до Смертельных змей, пытающихся убить ее и ее будущего ребенка. Она делает все, что в ее силах, чтобы добиться справедливости, не испытывая угрызений совести при убийстве.

Увидев ее путешествие и ее подвиги, вы поймете, почему ее считают "самой смертоносной женщиной в мире".


Ранее мы писали о фильмах, на создание которых были потрачены большие деньги, но их кассовые сборы оказались провальными.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK