Как изменились актеры фильма "Титаник": лента вышла 24 года назад

Леонардо Ди Каприо, Кейт Уинслет, Билли Зейн и другие актеры – никого не пощадило время.

Как изменились актеры фильма "Титаник": лента вышла 24 года назад
Джеймс Кэмерон (на фото – внизу слева) получил за "Титаник" Оскар в номинации "Лучший режиссер"
instagram titanicmovie

"Титаник" – самое большое (на момент своей постройки) пассажирское судно в мире – затонул 15 апреля 1912 года и унес с собой в морскую пучину 1517 человек. Спустя 85 лет после трагедии вышел одноименный с лайнером фильм Джеймса Кэмерона. Он, похоже, является самой знаменитой экранизацией данной катастрофы.

Но фильм, однозначно, не был бы таким притягательным, если бы его создатели просто воспроизвели сжатую в несколько часов историю "Титаника", который после спуска на воду провел всего один неполный рейс. Другое дело – наполнить картину историями людей (как вымышленных, так и настоящих), которые были на борту. В частности, историей парочки, сыгранной Лео Ди Каприо и Кейт Уинслет – объединенных любовью парня и девушки из разных сословий.

Читай также: Как изменились актеры "Великолепного века" – фото из сериала и после

После выхода фильма "Титаник" на экраны уже прошло чуть более 24 лет. Безусловно, за это время лицедеи, задействованные в киношедевре, не могли не измениться. Насколько заметно это с ними произошло – предлагаем узнать ниже.


Как изменились актеры фильма "Титаник" – Кейт Уинслет (46 лет)


Хочется того или нет Лео Ди Каприо и Кейт Уинслет, люди, увидевшие их в "Титанике", теперь, в первую очередь, ассоциируют их с этим кино.

Британка воплотила в фильме-катастрофе Роуз Дьюитт – барышню из высшего общества, которой (хотя бы отчасти) хочется выбраться из золотой клетки. На экране мы видим 22-летнюю Уинслет.

Фильм послужил билетом Кейт в большое кино и телевидение. После "Титаника" ее приглашали и приглашают в новые проекты. За спиной актрисы – роли в таких полнометражных и сериальных произведениях, как "Вечное сияние чистого разума" (2004), "Дивергент" (2014), "Месть от кутюр" (2015) и "Мейр из Исттауна" (2021). Дальше – больше.

кадр из фильма, instagram mareofeasttown.official


Как изменились актеры фильма "Титаник" – Леонардо Ди Каприо (47 лет)


Оскар за "Титаник" Лео не получил. И актеру пришлось еще долгие годы трудиться на избранном поприще, чтобы Американская киноакадемия наконец удосужилась выдать ему свою главную награду. Может, это никак не повлияло на желание Лео и далее сниматься в кино. Ведь и предтитаниковый его репертуар нельзя назвать скудным. А, может (следующее прозвучит несколько жестоко), у Ди Каприо был стимул бороться, а значит – оставаться причастным к миру иллюзиона и подарить нам множество других прекрасных лент. Так что киноманы только выиграли. В любом случае, получив Оскар в 2016-м за роль в "Выжившем", Лео не выходил скоропостижно на пенсию (ну конечно, столько лет провести в кино, и потом быстренько смыться?). И останавливаться на достигнутом не собирается.

В "Титанике" он стал Джеком Доусоном – бедным художником, пассажиром третьего класса. Тогда Ди Каприо было 23 года.

Читай также: Появилось видео молодого Ди Каприо времен фильма "Титаник"

После "Титаника" актера горячо полюбили не только зрители, но и кинопроизводители, начав более активно приглашать в свои ленты. Лео сыграл в "Пляже" (2000), Бандах Нью-Йорка (2002), "Дороге перемен" (2008), "Острове проклятых" (2010), "Джанго освобожденном" (2012), "Большом Гэтсби" (2013), "Однажды в Голливуде" (2019), "Не смотрите наверх" (2021) и множестве других картин. Одна роль лучше другой, да и продуктивность актера впечатляет. Спасибо "Титанику". Или не спасибо "Титанику". Но "Титаник" сам по себе не менее крут, чем многие фильмы из этого перечня, IMDb не даст соврать.

кадр из фильма, instagram leonardodicaprio


Как изменились актеры фильма "Титаник" – Билли Зейн (55 лет)


Каледон Хокли – так звали ревнивого и нервного богатея, жениха Роуз, которого сыграл актер в "Титанике". У Билли и до, и после "Титаника" были роли, но эта – самая успешная. Весьма популярным, например, стал сериал с его участием "Обвиняемая" (2016).

кадр из фильма, epa.eu


Как изменились актеры фильма "Титаник" – Фрэнсис Фишер (69 лет)


Читай также: Ольга Сумская выставила экранку с эмоциональным монологом Ди Каприо

Известная рыжая американская актриса. В "Титанике" снялась в 45. Приходилась дамочкой по имени Руфь –  матерью Роуз, которая желала подобрать потомку выгодную партию. В числе свежих проектов, в которых снялась Фишер после "Титаника", – нетфликсовская картина "Пара на праздники" (2020) и еще не вышедшая на экраны, но отметившаяся смертью на съемочной площадке украинского оператора Галины Гатчинс от рук Алека Болдуина "Ржавчина".

кадр из фильма, depositphotos


Как изменились актеры фильма "Титаник" – Виктор Гарбер (72 года)


Канадец появился в "Титанике" в 48 лет в качестве главного конструктора Томаса Эндрюса. Актер воплотил реальную историческую личность, погибшую на борту своего же судна. Роль была сыграна убедительно, но не стала ярчайшей в карьере актера. Другое дело – его персонажи в "Блондинке в законе" (2001), "Неспящих в Сиэтле" (1993) и сериале "Флэш". Продолжает активно появляться в сериалах.

кадр из фильма, depositphotos


Как изменились актеры фильма "Титаник" – Кэти Бэйтс (73 года)


Читай также: "Не смотрите наверх": в трейлере Ди Каприо пытается спасти Землю

Действующее в "Титанике" лицо Бэйтс зовут Молли Браун. Это – тоже реальная историческая личность, которой удалось выжить в катастрофе. Кэти снискала популярность еще до фильма с Ди Каприо. Но "Титаник" громко напомнил о ней. В 2018-м снялась в "Американской истории ужасов". Ныне нечасто появляется в кино и на людях.

кадр из фильма, depositphotos


Как изменились актеры фильма "Титаник" – Сьюзи Эймис (59 лет)


Была Лиззи Калверт, внучкой Роуз. После фильма родила 4 детей. Троих из которых – Джеймсу Кэмерону. И забросила актерскую карьеру. Теперь женщина – общественный деятель, основательница организаций, сосредоточенных на проблемах изменения климата и популяризации качественных продуктов.

кадр из фильма, epa.eu


Как изменились актеры фильма "Титаник" – Йоан Гриффидд (48 лет)


Читай также: Жизнь после "Титаника": Кейт Уинслет рассказала о пережитых унижениях

Был в фильме пятым помощником на корабле по имени Гарольд Лоу. Теперь женат на коллеге Элис Эванс, с которой растит двух дочерей. Продолжает профессиональную деятельность. В перечне проектов с его участием – "Король Артур" (2004), "Фантастическая четверка" (2005), "Санктум" (2011), "Невыносимые боссы" (2011) и "Агент Ева" (2020). Спонсирует "Trust PA foundation" – фонд, помогающий людям с параличом.

кадр из фильма, depositphotos


Ранее мы поделились интересными фактами из жизни Сергея Паражданова – выдающегося кинорежиссера, который еще и художником был. 9 января 2022 он мог переступить возрастной рубеж в 98 лет.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK