НВО выпустил первый тизер спецэпизода "Гарри Поттера"

Выпуск кинокартины готовят к 20-летию кинофраншизы.

НВО выпустил первый тизер спецэпизода "Гарри Поттера"
НВО сделает подарок на Новый год поттероманам.
twitter.com/HarryPotterFilm

Стриминг HBO Max выпустил первый тизер спецэпизода "Гарри Поттера". Новая часть киноленты будет называться "Возвращение в Хогвартс". Это станет настоящим новогодним подарком для поттероманов, так как спецэпизод приурочен к 20-летию выхода первого фильма о мальчике со шрамом на лбу - "Гарри Поттер и философский камень". 

Читай также: На HBO Max покажут спецэпизод "Гарри Поттера"

В ролике указано, что снялись звезды фильма - Дэниэл Рэдклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Том Фелтон, Мэттью Льюис, Гэри Олдмэн, Хелена Бонэм Картер и другие. Герои получили письмо с приглашением в Хогвартс. Также по тизеру стало понятно, что автора книг о Поттере Джоан Роулинг все же не пригласили для съемок. Подозревают, что причиной стали ее расистские м трансфобные высказывания.

К слову, официальная дата премьеры - 1 января 2022 года.

Читай также: Стол, на котором появился Гарри Поттер, уцелел в пожаре

Напомним, первый фильм о Гарри Поттере вышел 16 ноября 2001 года. Тогда главные герои были еще совсем детьми: Дэниелу Рэдклиффу было 12, Руперту Гринту - 13, а Эмме Уотсон - 11.

Ранее мы писали, что в Твиттере запустили флешмоб в поддержку автора Джоан Роулинг. В 2019 году автор книг о Гарри Поттере лайкнула публикацию, в которой писалось, что трансгендерные женщины – это "мужчины в платьях". Также Джоан писала в своем блоге о женщинах, которые уволены из-за "оскорбительных" твитов о трансгендерных людях, и выступила в их поддержку. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK