Стол, на котором появился Гарри Поттер, уцелел в пожаре

Кафе, где Джоан Роулинг создавала роман о теперь знаменитом волшебнике, находится в Шотландии.

Стол, на котором появился Гарри Поттер, уцелел в пожаре
pinterest

Кафе под названием The Elephant House Эдинбурге (Шотландия), в котором Джоан Роулинг дала начало поттериане, поглотил огонь. Возгорание случилось 24 августа 2021 года. Но стол, за которым трудилась писательница, удалось спасти. Такую информацию предоставлено "ВВС".

То самое кафе
То самое кафе
depositphotos

В упомянутом заведении литераторша породила книгу "Гарри Поттер и философский камень" – дебютный роман о теперь уже знаменитом волшебнике. Кафе обрело популярность после проката первых двух лент о Гарри Поттере.

Читай также: Том Фелтон, звезда "Гарри Поттера", упал в обморок на гольф-турнире

Большей части здания не удалось устоять в пламени. Однако владельцу общепита Дэвиду Тейлору, как он сам поведал, посчастливилось спасти стол, за которым всегда сидела Роулинг.

Важный артефакт мужчина нашел среди завалов. Дым и вода повредили стол. Но мебель находилась в задней комнате, потому и уцелела. Дэвид пообещал отправить ее на реставрацию.

Знаменитости не впервые прославляют заведения, завсегдатаями которых были. В этом случае, например, можно вспомнить ресторан-бар El Floridita в Старой Гаване (Куба). Его постоянно посещал знаменитый писатель  Эрнест Хемингуэй. А и теперь в общепит постоянно заглядывают туристы и почитатели творчества автора романа-притчи "Старик и море".

Читай также: Эмме Уотсон 31: ТОП-5 фильмов с ней помимо Гарри Поттера

Ранее сообщалось о том, что книги Джоан Роулинг и еще одной известной женщины признаны самыми популярными в году.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK