Болдуин в деталях описал момент, как выстрелил в Хатчинс

Актер уверяет в своем первом интервью с момента трагедии, что не нажимал на курок злополучного пистолета.

Болдуин в деталях описал момент, как выстрелил в Хатчинс
Алек Болдуин сообщил, что мог покончить с собой, если бы считал себя виновным.
EPA/UPG

Американский актер Алек Болдуин дал свое первое интервью после трагедии на съемках вестерна "Ржавчина". 21 октября из-за ошибки с реквизитным оружием была застрелена случайно оператор Галина Хатчинс. Актер сообщил журналистам канала АВС, что не слышал о проблемах с безопасностью на съемках, что не нажимал на курок злополучного оружия, а также заявил, что он "не виновен". 

Читай также: Болдуин сообщил, что не спускал курок револьвера, из которого была убита Хатчинс

Алек Болдуин воссоздал журналистам тот самый день, 21 октября. Они репетировали с Галиной сцену с выстрелом, оружие ему предоставил первый помощник режиссера фильма - Дэйв Холлз. Актер отметил, что Дэйв передал револьвер со словами: "Холодный", то есть, заряженный холостыми патронами. Алек отметил, что до него "дошло", что в оружии были боевые патроны спустя время, когда произошла трагедия.

"Итак, что там произошло, почему он так сказал и каковы были реалии, я опять же не имею понятия," - заявил Болдуин.

Адвокат Холлса, Лиза Торрако, отмечает, что в обязанности помощника режиссера не входило проверять оружие, так как ему его предоставила оружейница фильма.

Галина Хатчинс была украинкой.
Галина Хатчинс была украинкой.
instagram cam__mood

Читай также: Режиссер, что дал оружие Болдуину, уже имел похожие инциденты

После Алек Болдуин воссоздал процесс репетиции сцены с револьвером. Галина Хатчинс руководила каждым его движением.

"Это была знаменательная репетиция. И Галина говорит мне: "Держи пистолет ниже. Иди направо. Хорошо, прямо здесь. Хорошо, сделай это. А теперь покажи его немного ниже. И она заставляет меня поставить пистолет. Она рассказывает мне, как она хочет, чтобы я держал пистолет под этим углом. Я держу пистолет там, где она велела мне держать его, и в итоге он оказался нацелен прямо под ее подмышкой," - вспоминает актер.

По словам Болдуина, то, что произошло дальше - для него до сих пор неразгаданная загадка. Алек уверяет, что он не нажимал на спусковой крючок.

"Спусковой крючок не был нажат. Я не нажимал на курок. Я взвожу пистолет. Я говорю: "Ты это видишь? Вы можете видеть, что? Вы это видите?" А потом я отпускаю курок, и ружье взрывается. Я отпускаю курок пистолета, пистолет стреляет," - сообщил актер.

Читай также: Светооператор подал в суд на Алека Болдуина из-за гибели Хатчинс

Алек Болдуин делится, что после произошедшего все были в шоке. Он подумал, что Галина упала в обморок, так как не понял, что оружие было боевым.

"Хатчинс падает. Я подумал про себя: "Она упала в обморок?" Мысль о том, что в этом ружье был боевой патрон, пришла мне в голову примерно через 45 минут или час," - поведал актер.

После трагедии Алек сразу направился в полицию.
После трагедии Алек сразу направился в полицию.
instagram cam__mood

По его словам, случайные выбросы холостых патронов являются обычным явлением. Поэтому, когда злополучный револьвер разрядился, никто не понял, что случилось непоправимое. Также Алек поделился, что стоял над Галиной около минуты, когда его попросили покинуть это место. На аварийном вертолете Галину и режиссера Джоэла Соузу отправили в больницу. Актер направился в полицию.

Читай также: Болдуин призвал полицейских участвовать в съемках фильмов с оружием

У шерифа Алеку Болдуину показали фото свинцовой пули, которую вытащили из Соузы. Тогда же офицеры сообщили, что оператор скончалась в больнице.

"В самом конце моего разговора с отделом шерифа они сказали мне: "Мы с сожалением вынуждены сообщить вам, что Хатчинс не выжила," - поделился Болдуин.

Джоэл Соуза был ранен в ключицу.
Джоэл Соуза был ранен в ключицу.
instagram cam__mood

В разговоре с журналистами Алек задел тему беспорядков на съемочной площадке и отсутствия безопасности. По словам Болдуина, оружейница Анна Гутьеррес Рид, которую ранее называли "неопытной", провела им 90-минутную демонстрацию по работе с оружием. А также, что ее принял на работу творческий продюсер.

Читай также: Воссоздали трагедию, как Болдуин застрелил Хатчинс

На Алека Болдуина подали два иска, которые он прокомментировал в интервью. По словам актера, он не чувствует себя виноватым.

"Я мог бы покончить с собой, если бы считал себя виноватым, и я не говорю это легкомысленно. Мне постоянно снятся сны об этом. Я проживаю свой день, и я проживаю его через день. Затем в конце дня я теряю сознание. Эмоционально я рушусь," - сообщил Алек.

Голливудский актер сообщил, что трагедия с Галиной заставила его усомниться - будет ли он дальше снимать фильмы. Также он поведал, что пока не представляет, что когда-либо снова снимется в фильме с оружием.

Ранее мы писали, что на съемочной площадке "Ржавчины" произошла еще одна трагедия. Во время сбора декораций, ядовитый паук укусил монтажника, из-за чего ему чуть не ампутировали руку.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK