Режиссер, что дал оружие Болдуину, уже имел похожие инциденты

В 2019 году его уволили после ранения члена съемочной группы.

Режиссер, что дал оружие Болдуину, уже имел похожие инциденты
Галина Хатчинс погибла в результате ошибки на съемочной площадке фильма "Ржавчина"
instagram halynahutchins

21 октября на съемках фильма "Ржавчина" произошел трагический инцидент. Из-за ошибки с реквизитным оружием актер Алек Болдуин застрелил оператора Галину Хатчинс и ранил режиссера Джоеля Соузу. Стали известны подробности из выдержек полицейских протоколов.

Читай также: Алек Болдуин случайно убил во время съемок оператора из Украины

Оружие актеру передал помощник режиссера Девид Холлс со словами: "Холодное", что означает заряженное холостыми патронами. Однако он оказался заряженный боевыми. Ранее обвиняли оружейницу фильма, которая "молодая и неопытная" для такой должности. Но сейчас стало известно, что Холлс не первый раз "промахнулся" в реквизитным оружием.

Алек Болдоуин сразу же связался с полицией после выстрела.
Алек Болдоуин сразу же связался с полицией после выстрела.
instagram

В 2019 году на площадке фильма "Путь свободы", где работал Девид, неожиданно разрядилась винтовка, после чего пострадал один из членов съемочной группы. Тогда травма не имела сильных последствий, но Холлс был уволен и "раскаивался" за свою ошибку.

Читай также: Гибель Галины Хатчинс: происшествие с оружием было не первым на съемках

Также коллеги мужчины рассказывают, что он часто не соблюдал технику безопасности. 

"Он не поддерживал безопасность рабочего пространства. Съемочные площадки превращались в клаустрофические помещения, а противопожарные меры не соблюдались, выходы блокировались. Также не проводились собрания по поводу безопасности," - поделилась Мегги Голл, что отвечала за реквизит на съемках фильма "Навстречу темноте", где работал Холлс.

Сейчас продолжают расследовать трагический инцидент. Галина Хатчинс, что умерла в больнице после рокового выстрела, была из Украины. У нее остался муж и 9-летний сын. Актер Алек Болдуин болезненно переживает произошедшее, сотрудничает с полицией и поддерживает связь с семьей погибшего оператора. Раненного режиссера Соуза уже выписали из больницы.

Мы рассказывали о сотруднике съемочной группы, что был рядом с Галиной в ее последний рабочий день. Мужчина сообщил о своем взгляде на ситуацию, назвав виновников трагедии.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK