Гибель Галины Хатчинс: происшествие с оружием было не первым на съемках

Револьвер, из которого Алек Болдуин застрелил оператора из Украины во время съемок "Ржавчины", был выдан оружейницей Анной Гутьеррес-Рид. Девушку называют неопытной и "зеленой".

Гибель Галины Хатчинс: происшествие с оружием было не первым на съемках
Галина Хатчинс являлась уроженкой Украины.
instagram halynahutchins

Стало известно, что оружие, которым была случайно застрелена оператор Галина Хатчинс актером Алеком Болдоуином, проверяла "неопытная" оружейница Анна Гутьеррес-Рид. 

Читай также: Алек Болдуин случайно убил во время съемок оператора из Украины

Те, кто работал с 24-летней девушкой, называют ее "неопытной и зеленой", говоря, что до фатальной ошибки с реквизитом на съемочной площадке произошло два случайных выстрела. На Анну уже жаловались другие члены съемочной группы режиссеру Дэйву Холлсу, что и передал Болдуину винтовку, заверив, что она безопасная. 

"Еще в первый раз, когда пистолет выстрелил без предупреждения, весь этот отдел нужно было немедленно заменить. Очевидно, производство передумало и решило бросить кости и заплатить самую высокую цену", — сообщил инсайдер.

Алек Болдоуин сразу же связался с полицией после выстрела.
Алек Болдоуин сразу же связался с полицией после выстрела.
instagram

Известно, что Гутьеррес-Рид разложила три пистолета за пределами места съемок. Режиссер Холлс взял один из них и принес Болдуин со словами: "Холодный пистолет". Это означает, что из оружия можно стрелять.

Читай также: Муж погибшей от выстрела Болдоуина: "Наша потеря огромна"

Через несколько секунд, во время съемки сцены в церкви в стиле Старого Запада, Алек Болдуин нацелился на камеру и нажал на спусковой крючок, случайно застрелив Галину Хатчинс, когда оператор снимала его. Также ранил режиссера Джоэла Соуза, что находился позади Галины. Известно, что роковым оружием стал винтажный револьвер Colt.

Про оружейницу Анну Гутьеррес-Рид также рассказали, что во время съемок фильма "Старый путь" с Николасом Кейджем, где девушка впервые выступила как глава отдела огнестрельного оружия, она зарядила ружье прямо на земле и отдала 11-летней девочке без проведения надлежащей проверки. Тогда съемки приостановили, чтобы Анна дважды проверила пистолет.

Галина Хатчинс была застрелена из-за ошибки с реквизитом.
Галина Хатчинс была застрелена из-за ошибки с реквизитом.
instagram halynahutchins

Анна ранее признавалась, что не умела заряжать оружие холостыми патронами, и это для нее - "самое страшное" дело. Чтобы преодолеть страх, Гутьеррес-Рид обращалась за помощью к своему отцу, оружейнику Теллю Риду.

Мы рассказывали, что режиссера Джоэла Соуза выписали из больницы после ранения. Об этом сообщила актриса Фрэнсис Фишер.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK