Алек Болдуин случайно убил во время съемок оператора из Украины

Галина Хатчинс умерла на съемочной площадке вследствие огнестрельного ранения.

Алек Болдуин случайно убил во время съемок оператора из Украины
instagram halynahutchins

Во время экранизации вестерна "Ржавчина/Rust" в Нью-Мехико произошла трагедия. После выстрела голливудского актера Алека Болдуина (63 года) скончалась 42-летняя оператор-постановщица Галина Хатчинс, а режиссер Джоэл Соуза (48 лет) попал в реанимацию. Такая информация была предоставлена полицией штата, сообщает BBC.

Читай также: Умер актер, сыгравший профессора Мориарти в советском Шерлоке Холмсе

По словам представителя актера, ружье должно было быть заряжено холостыми. Полиция расследует инцидент, никаких обвинений пока не предъявлено.

Галине Хатчинс было 42. Она была доставлена в больницу, где и умерла полученных травм. Женщина выросла на советской военной базе за Полярным кругом, изучала журналистику в Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко и закончила Американский институт киноискусства в Лос-Анджелесе. Была оператором-постановщицей фильма "Заклятый враг" режиссера Адама Египта Мортимера.

Мортимер прокомментировал происшествие у себя в Твиттере словами:  

"Мне чрезмерно грустно из-за потери Галины. И я так зол, что это могло случиться на съемочной площадке. У нее был блестящий талант, она была абсолютно предана искусству и кино".

Смертельные случаи на съемочных площадках неоднократно случались и ранее. Один из самых известных – гибель в 28-летнем возрасте актера Брэндона Ли, сына Брюса Ли. Брэндон снимался в фильме "Ворон". Во время экранизации одной из сцен в него выстрелил актер Майкл Масси. Выстрел являлся холостым, но в стволе находилась заглушка, которую съемочная команда не заметила. Ли был смертельно ранен в живот и ушел из жизни 12 часов спустя.

Читай также: В Киеве умер Сурен Параджанов, единственный сын Сергея Параджанова

Брюс Ли также покинул этот мир на съемочной площадке при загадочных обстоятельствах. Случилось это в 1973 году, за 20 лет до грибели его сына. У знаменитости произошел отек мозга. Актеру и мастеру боевых искусств было 32 года.

Ранее мы писали, что бывший продюсер Ани Лорак Юрий Фалеса поделился воспоминаниями о Кузьме.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK