Болдуин призвал полицейских участвовать в съемках фильмов с оружием

21 октября из-за ошибки с реквизитным оружием Алек Болдуин случайно застрелил оператора Галину Хатчинс на съемках фильма "Ржавчина".

Болдуин призвал полицейских участвовать в съемках фильмов с оружием
Алек Болдуин может быть осужден за непредумышленное убийство Галины Хатчинс.
EPA/UPG

Актер Алек Болдуин заявил на своих страницах в Твиттер и Инстаграм, что для безопасности работников кино на площадке обязан работать полицейский, который сможет контролировать правильное использование реквизитного оружия. 

"Каждый фильм или телесериал, в котором используется оружие, фальшивое или любое другое, должен иметь на съемочной площадке нанятого постановщиками полицейского, чтобы специально следить за безопасностью оружия," - написал Болдуин.

Актер уверен, что это убережет от подобных случаев в будущем.
Актер уверен, что это убережет от подобных случаев в будущем.
twitter.com/AlecBaldwin

Читай также: Помимо смерти Хатчинс: на площадке "Ржавчины" произошла еще одна трагедия

Напомним, что 21 октября на съемочной площадке вестерна "Ржавчина" произошла трагедия. Актер Болдуин вместе с оператором Галиной Хатчинс и режиссером Джоэлем Соузой репетировали сцену выстрела. Помощник режиссера передал револьвер Алеку, уверяя, что оно заряжено холостыми патронами. Оказалось, что в барабане пистолета были боевые пули. Из-за ошибки с реквизитом актер случайно застрелил Хатчинс и ранил в ключицу Соузу.

Сейчас полиция занимается выяснением обстоятельств. Известно, что суд может выдвинуть обвинения самому Алеку, помощнику режиссера, что дал злополучное оружие, а также оружейнице фильму.

Ранее мы сообщали, что актер и продюсер "Скала" Джонсон уже отказался от использования реального оружия в своих фильмах после трагедии на съемках "Ржавчины". Актер уверяет, что не нужно экономить на муляжах пистолетов, подвергая опасности членов съемочной группы и актеров.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK