Болдуина могут обвинить в непреднамеренном убийстве

Полиция сообщила, что в список возможных виновников смерти Галины Хатчинс, кому выдвинут обвинения, попали 3 человека. Это актер Алек Болдуин, оружейница Анна Гутьерес Рид и помощник режиссера Дэйв Холз.

Болдуина могут обвинить в непреднамеренном убийстве
Алек Болдуин после произошедшего сам позвонил в полицию.
EPA/UPG

Американская полиция не исключает, что актера Алека Болдуина, который из-за роковой ошибки с реквизитом застрелил оператора Галину Хатчинс, обвинят в непреднамеренном убийстве. Также стало известно оружие, из которого был произведен выстрел. Это револьвер 45 колибра "Лонг Кольт", выпущенный в 19 веке. В фильме "Ржавчина" использовалось боевое оружие, но заряженное холостыми патронами. 

Читай также: Против Болдуина и съемочной группы могут выдвинуть обвинения

Сейчас полиция Санта-Фе сообщила, что они продолжают расследование, однако больше прорабатывают трех людей, без которых выстрела бы не случилось. Это актер Алек Болдуин, который доверился помощнику режиссера и не проверил оружие сам; ассистент режиссера Дэйв Холз, что дал револьвер актеру со словами: "Оружие безопасное"; оружейница Анна Гутьерес Рид, что обязана была проверить пистолет перед тем, как он окажется в кадре.

Помощника режиссера ранее увольняли с работы из-за ошибки с реквизитом.
Помощника режиссера ранее увольняли с работы из-за ошибки с реквизитом.
youtube.com/c/1plus1

Холз прокомментировал ситуацию так: "Видел только три дырки в барабане. Просто поверил на слово оружейнице".

Читай также: Режиссер, что дал оружие Болдуину, уже имел похожие инциденты

Анна Гутьерес уверяет, револьвер она проверила, а патроны в него могли попасть уже после ее осмотра. Полиция ищет причину и время, почему никто не проверил вновь оружие перед тем, как отдать его Болдуину.

Оружейница фильма опровергает, что дала револьвер, заряженный боевыми патронами.
Оружейница фильма опровергает, что дала револьвер, заряженный боевыми патронами.
youtube.com/c/1plus1

Полицейские отмечают, на площадке происходили интересные вещи. Например, за несколько часов до съемок несколько сотрудников отказались работать, жалуясь на плохие условия труда - длинный рабочий день, опасная дорога со съемочной площадки в гостиницу. Некоторых в тот же день, 21 октября, успели заменить другими.

"Люди очень разозлились, узнав, что отказавшихся работать быстро заменили теми, кто не входил в профсоюз. На безопасность рабочих всем было плевать", – сообщил полицейский Константин Энтони.

Читай также: Алек Болдуин случайно убил во время съемок оператора из Украины

Шериф округа Санта-Фе Эден Мендоза отмечает, со всеми людьми нужно переговорить, так как слухов становится все больше. Их же работа - найти реальные доказательства и факты. К слову, сейчас в рамках убийства Галины Хатчинс полиция изучает свыше 600 предметов со съемочной площадки. 

Известно, что момент выстрела никто не снимал. Алек Болдуил репетировал сцену, а Галина подбирала удачный ракурс. 

Ранее мы рассказывали, что режиссер Джоэл Соуза, который также пострадал от выстрела, воссоздал ту роковую ситуацию на съемках. Режиссер сообщил, что Алек Болдуин всегда был аккуратным с оружием.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK