Каннский кинофестиваль обнародовал новый постер

С 17 по 28 мая на Лазурном побережье Каннский кинофестиваль состоится уже в 70-ый раз.

Каннский кинофестиваль обнародовал новый постер

Ежегодно за пару месяцев до Каннского кинофестиваля организаторы представляют официальный постер фестиваля. Последние несколько лет на нам чаще всего изображают какую-нибудь легендарную киноперсону. 70-й плакат изображает смеющуюся, танцующую в крутящейся юбке Клаудию Кардинале. 15 апреля легендарной итальянской актрисе исполнится 79 лет.

По ее словам, это большая честь и гордость для нее рееть на флагу юбилейного 70-го Каннского кинофестиваля. Актриса также осталась довольна выбором фото. На нем она олицетворяет образ всего фестиваля, что освещает все вокруг. В этом танце Клаудия кружилась на крышах Рима в 1959 г. А имя автора снимка уже никто и не вспомнит. Зато он напомнил Кардинале о ее происхождении и том времени, когда она даже и не мечтала подняться по ступенькам самого известного кинозала в мире.

Читайте также: Лучшие постеры Каннского кинофестиваля.

Дизайн постера разрабатывало агентство Bronx в Париже совместно с Филлипом Савуаром из Филифокса, который занимался визуальной идентичностью фото. Напомним, что президентом жюри в этом году станет Педро Альмодовар, а проведет торжественную церемонию награждения - Моника Белуччи. Список участников Каннского кинофестиваля объявят 13 апреля.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK