В духе Титаника: любовь на громадном корабле

У фантастического фильма Пассажиры/Passengers вышел новый трейлер и три клипа.

В духе Титаника: любовь на громадном корабле

Компания Sony Pictures обнародовала новый трейлер к предстоящему научно-фантастическому фильму и еще пару роликов к нему. Постановкой проекта занимается Мортен Тильдум, режиссер номинанта на Оскар – Игры в имитацию и триллера Охотники за головами. В основе сюжета лежит 100%-оригинальный научно-фантастический рассказ, что большая редкость для Голливуда. Автор сценария к Прометею Джон Спэйтс написал сценарий к пассажирам еще несколько лет назад, и после некоторых изменений фильм наконец-то решили снимать, с Крисом Прэттом и Дженнифер Лоуренс в главных ролях.

Читайте также: 10 лучших фильмов о космосе.

Оба играют пассажиров на борту космического корабля, что летит начать новую жизнь на новой планете. Но в процессе полета герои просыпаются от гиперсна на 90 лет раньше положенного срока. После того, как они пошатались по кораблю и поразвлекались, им приходит в голову идея, что возможно они проснулись не просто так.

История, кажется, сделана в духе Титаника, когда двое возможно влюбленных людей оказываются на гигантском судне, которое должно потерпеть страшную катастрофу. Вот только здесь пассажиры находятся в космосе и за ними не приплывут спасательные шлюпки.

В целом кино выглядит как хороший голливудский блокбастер, что станет приятным дополнением в праздничный сезон. Оператор Родриго Прието, в чьем послужном списке Горбатая гора, Волк с Уолл-Стрит и Арго, создал неповторимые визуальные образы, которые уже не терпится увидеть на большом экране. Кроме Прэтта и Лоуренс в фильме снимаются Майкл Шин, Лоуренс Фишборн, Аврора Перрино и Энди Гарсиа. В украинский прокат Пассажиры выходят под названием Пробуждение за пару дней до Нового года - 29 декабря.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK