Спилберг назвал свой триллер про Холодную войну

Шпионский триллер Стивена Спилберга с Томом Хэнксом в главной роли наконец-то обрел свое официальное название – Мост шпионов/ Bridge of Spies.

Спилберг назвал свой триллер про Холодную войну

Пару месяцев назад Спилберг начал продакшн фильма, который он называл Триллер про Холодную войну без заголовка. Но продюсер проекта Марк Э. Платт пролил свет, и в одном из своих интервью сообщил официальное название картины.

Сценарий написали братья Коэн. Это правдивая история о Джеймсе Доноване, юристе, который по поручению ЦРУ вел секретные переговоры по освобождению американского пилота, сбитого в воздушном пространстве Советского Союза в 1960 г. В названии фильма речь идет на настоящем мосте, связывающем внешние границы между бывшим Западным Берлином и Потсдамом и подконтрольным Восточной Германии. Это был мост, где русские и американцы вели обмен пленными на протяжении 1960-х гг. Музыкальным сопровождением картины займется Джон Уильямс, уже 27-й раз вместе со Спилбергом.

Кроме Хэнкса в фильме также снимаются Эми Райан, Марк Райлэнс, Алан Алда, Остин Стоуэлл, Билли Магнуссен, Ив Хьюсон и другие. В широкий прокат Мост шпионов должен выйти 16 октября.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK