Детский кинофестиваль откроет фильм про муравьев

28 мая в Киеве начнется первый фестиваль для детей и подростков Чилдрен Кинофест. Фильм открытия выбрали картину Букашки. Приключение в Долине муравьев (Minuscule - La vallée des fourmis perdues).

Детский кинофестиваль откроет фильм про муравьев

Наверняка многие смотрели французские короткометражки про жизнь разных букашек. Тепь мультипликаторы решили сделать полнометражную картину. Ее главная особенность - реалистичность изображения, которой добились создатели Букашек с помощью комбинирования анимации и съемок живой природы. В мультике нет голоса за кадром, субтитром и вообще человеческой речи, только звуки, издаваемые насекомыми. С 29 мая лента появится в украинском прокате. Открытие фестиваля начнется в 17:00. Всем желающим попасть на допремьерный показ Букашек придется заплатить: взрослым - 80 грн., детям от 6 до 16 лет - 40 грн, в 3D - 100 и 50 грн. соответственно. Для деток до 6 лет вход бесплатный без предоставления отдельного места.

Напомним, что организаторы планируют одновременно провести кинопоказы фильмов конкурсной программы в Донецке, Львове и Одессе. Кроме полнометражных фильмов юные зрители смогут посмотреть тематические выпуски мультяшных короткометражек и ретроспективу Чарли Чаплина.

Кроме того в рамках фестиваля в здании кинотеатра Киев на 3 этаже будет открыта игровая зона, где каждый день с 13:00 до 16:00 пройдут мастер-классы по изготовлению оптических киноаттракционов.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK