В Лондоне отметят 20-летие со дня выхода Гарри Поттера

Юбилей мальчика-волшебника собираются с размахом отметить в британской столице.

В Лондоне отметят 20-летие со дня выхода Гарри Поттера


Невероятно, но в следующем году историям о маленьком волшебнике Гарри Поттере исполняется 20 лет. В связи с чем в британской столице будет проведена масштабная выставка, которая сулит посетителям путешествие в сердце романов Джоан Роулинг.

Выставка пройдет с 20 октября 2017 г. до 28 февраля 2018 г. Ее организатором выступила Британская библиотека. В экспозиции будут представлены материалы из личного архива Джоан Роулинг и издательства Bloomsbury, публиковавшего все части Поттерианы, магические и алхимические книги и предметы, древние манускрипты, посвященные фантастическим существам и многое другое.

История о Гарри Поттере, это серия из восьми романов, созданных Джоан Роулинг. Они представляют собой хронику приключений юного волшебника Гарри Поттера, а также его друзей Рона Уизли и Гермионы Грейнджер, которые попадают в Школу чародейства и волшебства Хогвартс. После чего становятся непосредственными участниками противостояния добрых сил и темного волшебника Волан-де-Морта, который жаждет обрести бессмертие и поработить весь мир. Первая книга под названием Гарри Поттер и философский камень была опубликована в далеком 1997 г. А спустя четыре года началась киношная история, которую до сих пор не устают пересматривать и взрослые, и дети.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK