Выставка Херста и мультики Шригли теперь онлайн

Совет по искусству Англии совместно с BBC запустили проект, в рамках которого будут проходить трансляции художественных произведений.

Выставка Херста и мультики Шригли теперь онлайн

Проект носит название The space. Все материалы будут бесплатными для публики. Посмотреть их можно будет на персональном компьютере, смартфоне и специально настроенном телеканале. Проект продолжит работу до октября. Участвующие в нем произведения будут выложены в виде архива. Свои работы для показа также могут предложить все желающие.

«Нам пришлось покинуть башню из слоновой кости и помыслить себя тем каналом, с помощью которого британские зрители смогут познакомиться с большим искусством», — заявил генеральный директов BBC Марк Томпсон, добавив, что компании пришлось оставить в стороне столь ценные для них аспекты авторства и редакционного контроля.

На заказ проектов-участников Совет по искусству Англии выделил £3,5 млн. BBC, чья роль в проекте заключалась в техническом обеспечении его функционирования, вложила в экспериментальную иницативу £2 млн.

Среди материалов сайта – постановки шекспировского фестиваля Globe to Globe в Лондоне, концерт бирмингемского Stockhausen’s Helicopter String Quartet и др. Посетителям также будут доступны архивы Британского киноинститута. С проектом сотрудничает Jonzi D, один из ведущих представителей британской хип-хоп сцены.

Из произведений визуального искусства на сайте в настоящий момент можно увидеть мультипликационные фильмы Дэвида Шригли, фотосерию, сделанную фотографом Мартином Парром в городе Блэк-Кантри к западу от Бирмингема, а также экскурсию по ретроспективе Дэмиана Херста, открытой в лондонской галерее Тейт.

Источник: bbc.co.uk



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK