День победы: расписание событий на 9 мая

В этом году 9 Мая пройдет без военного парада, однако торжественные события и салют намечаются.

День победы: расписание событий на 9 мая

Всего через несколько дней мы будем отмечать 67-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Скромно. Без парада. Правда будут оркестры, песни военных лет и добрые слова. Не исключено так же шествие ветеранов. Однако решение должна принять Киевгорадминистрация.

А 9 мая в городе обещают следующие события:

10.00 - 12.00.
На Площади Независимости со сцены ветеранов поздравит заслуженный академический оркестр песни и танца ВСУ. Затем начнется концерт, в котором Наталья Бучинская, Александр Пономарев и лидер группы ВВ Олег Скрипка споют песни военного времени.

12.30. - 16.00.
На территории Музея ВОВ стартует парад военной техники. Проедут джипы Виллис, легендарные "полуторки" и "катюши", машины Додж и Студебекер, а так же бронетранспортеры.

Парад техники продлится полчаса, после чего начнется праздничный концерт с участием барабанщиц Национальной академии внутренних дел и духового оркестра МВД. Затем публику будут развлекать шоу-группы.

16.00. - 21.30.
На Площади Независимости начнется праздничный концерт. Для киевлян и гостей столицы будут играть оркестр Вооруженных сил Украины и творческие коллективы МВД. Затем на сцене выступят группы Вопли Видоплясова, Мэд Хедс, Время и Стекло, Потап и Настя, Тина Кароль, Злата Огневич и Эрика.

21.45 - 21.55.
Состоится праздничный салют.

Источник: Комсомольская правда.



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK