Выставка тюльпанов на Певческом поле в Киеве будет открыта до 23 мая

Клумбы пространства, на котором обычно организовывают концерты, усеяны тысячами цветов.

Выставка тюльпанов на Певческом поле в Киеве будет открыта до 23 мая
Там также благоухают нарциссы, гиацинты и крокусы
facebook zelenbud

Сегодня, 7 мая, открылась традиционная выставка тюльпанов на столичном Певческом поле. Прогуливаться в океане цветов можно ежедневно с 10:00 до 20:00 до 23 мая. Кроме тюльпанов, там представлены и другие цветы, сообщается на фейсбук-странице "Киевзеленстроя".

Читай также: В Киеве расцвели сотни тысяч нидерландских тюльпанов

По словам генерального директора коммунального объединения Алексея Короля, работа над выставкой тюльпанов начинается еще с осени. Тогда рисуются эскизы, ведется подбор соответствующих цветов по цветовой гамме, высоте, периоду цветения. Это нужно делать для того, чтобы создать объемные абстрактные узоры.

В 2021-м на Певческом – впечатляющее число цветов – 700 тысяч. В их числе:

  • 30 сортов тюльпанов
  • нарциссы
  • гиацинты
  • крокусы
  • мускари

Глава ведомства добавил, что представить весеннюю столицу без выставки тюльпанов уже трудно. И коммунальщики весьма рады, что в этом году ее можно увидеть вживую.

Сама локация также обновлена к новому сезону. Представители компании-оператора парка Певческое позаботились об установке новых скамеек и урн, общественной уборной, создании новых зон отдыха.

Если зеленстроевцы отвечает за тематику и растения, где и когда высаживать, чтобы это было красиво, то компания-оператор заботится о развлекательной составляющей, поведал Денис Погорелко, руководитель компании-оператора парка Певческое Grand Event. Поэтому, добавил он, работники не теряли времени в карантин и обновили инфраструктуру Певческого. Также на период выставки тюльпанов были созданы тематические фотозоны и места отдыха.

Читай также: В центре Киева появилось первое муниципальное кафе с буккроссингом

В сообщении напомнили о важности соблюдений правил безопасности во время прогулок – надетых защитных масках, пользовании антисептиками и соблюдении социальной дистанции. Правила посещения Певческого могут быть изменены. Поэтому стоит отслеживать анонсы.

Ранее сообщалось о том, что в разных районах Киева расцвели сакуры.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK