Карантин в Киеве: какие ограничения продолжают действовать

В силе остаются правила, введенные правительством в декабре прошлого года.

Карантин в Киеве: какие ограничения продолжают действовать
Мэр посоветовал украинцам не расслабляться
depositphotos

Читай также: 73-летний Арнольд Шварценеггер прямо в машине привился от ковида

Локдаун завершился, но по всей Украине продолжают действовать введенные ранее ограничения. Об этом на брифинге напомнил мэр столицы Виталий Кличко.

По словам городского головы, ситуация несколько улучшается. Локдаун, по оценкам эскулапов, дает положительный результат. Но еще, мол рано говорить о преодолении нами вируса. В связи с этим в Киеве, как и по всей стране, остаются действительными противоэпидемиологические правила, введенные властями в последнем месяце 2020-го. К запретам относятся:

  • деятельность учреждений, предоставляющих услуги по размещению (кроме гостиниц, реабилитационных центров для людей с инвалидностью, санаторно-курортных учреждений)
  • проведение в развлекательных заведениях и заведениях общественного питания праздничных мероприятий, банкетов, мастер-классов, публичных событий
  • проведение в учебных заведениях массовых мероприятий с участием детей более одной группы или класса и в присутствии посетителей
  • проведения массовых мероприятий с участием более 20 человек и несоблюдение дистанции 1,5 м
  • работа кинотеатров и учреждений культуры с наполненностью более 50 мест в одном зале
  • работа общепита с 23:00 до 07:00 (кроме доставки заказов), размещение в заведениях питания более 4 совершеннолетних лиц за одним столом. Расстояние между столами должно быть не менее 2 метров

При этом Кличко добавил, что все мы весьма устали от ограничений и хотим вернуться к привычной жизни. Но если сейчас потеряем контроль над ситуацией – будет неизбежным введение очередного локдауна, как это произошло в некоторых европейских странах.

"Поэтому давайте не терять бдительности и пока не расслабляться", – сообщил градоначальник.

В Украине по состоянию на 27 января лабораторно подтверждено 1 200 883 случая COVID-19. Суточные показатели достигли числа 3 776.

Читай также: Где можно бесплатно сдать тест на коронавирус в Киеве: Карта

Ранее сообщалось о том, что "Крепкий орешек" посетил аптеку без защитной маски, из-за чего напоролся на негодование публики.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK