Желтая зона карантина в Киеве: Что запрещено с 23 сентября

Карантин в Киеве ужесточили. Список ограничений в желтой зоне с 23 сентября.

Желтая зона карантина в Киеве: Что запрещено с 23 сентября
depositphotos

Киев усиливает контроль за соблюдением карантина в условиях желтой зоны и делает все для недопущения распространения СOVID-19 в столице, сообщается на столичном официальном портале.

"С 23 сентября во всей стране введен желтый уровень эпидопасности. Как городская власть, мы обеспечиваем усиленный контроль за соблюдением ограничительных мероприятий в столице. Но мы должны действовать и на предупреждение распространения болезни, чтобы избежать локдауна и обеспечить функционирование города в обычном режиме. Для этого, в частности, активизируем процесс вакцинации. Постоянные пункты прививок будут размещены в учебных заведениях, а также будут организованы выездные мобильные прививочные сессии. К вакцинации приглашаем не только педагогов, но и их родственников и родственников тех, кто посещает учебные заведения", –  сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

Читай также: Доктор Комаровский рассказал, как не подхватить коронавирус

По словам чиновника, соответствующее решение приняла Постоянная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций КГГА.

Согласно протоколу № 57, районные администрации, Главное управление Госпродпотребслужбы в Киеве, Главное управление Национальной полиции Украины в городе Киеве, Управление патрульной полиции должны обеспечить контроль за соблюдением противоэпидемических мероприятий.

Ограничения в Киеве с 23 сентября в связи с желтой зоной  список

Согласно постановлению Кабмина № 1236, в связи с установлением желтого уровня эпидопасности с 23 сентября в Киеве запрещено:

  • массовые мероприятия с участием более одного человека на 4 кв м или более двух третей мест;
  • деятельность кинотеатров и учреждений культуры с наполненностью залов более двух третей или 50 % мест;
  • заполненность спортзалов и фитнес-центров более чем 1 человек на 10 кв м;
  • работа учебных заведений, где не менее 80 % работников имеют желтый или зеленый сертификат вакцинации;
  • размещения посетителей кафе и ресторанов на расстоянии менее, чем 1,5 м между столами и более 4 человека за столом (без учета детей до 18 лет);
  • деятельность хостелов.

официальный портал Киева

Ограничения не применяются, если в более 80% персонала и 100% посетителей заведений или мероприятий (кроме лиц до 18 лет) желтый или зеленый ковид-сертификат.

Также, напоминают на портале, запрещено находиться в общественных местах, транспорте без надетых защитных масок; находиться на улицах без документов, удостоверяющих личность; самовольно оставлять места самоизоляции, обсервации.

Читай также: "Океан Эльзы" не пустит на свой концерт без ковид-справок

Ранее сообщалось о том, можно ли подцепить коронавирус от прививки. Ответ на вопрос дал доктор Комаровский.

 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK