Доктор Комаровский рассказал, как не подхватить коронавирус

Основа профилактики – отслеживание влажности в помещении.

Доктор Комаровский рассказал, как не подхватить коронавирус
Самая известная книга врача-педиатра высшей категории – "Здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников"
скриншот

Читай также: "Что ты несешь?!": Майкл Щур жестко раскритиковал доктора Комаровского

60-летний кандидат медицинских наук Евгений Комаровский дал советы насчет того, как оставаться здоровыми. Шансы не подцепить COVID-19, подчеркнул врач, обеспечивает только вакцинация.

По словам Комаровского, пока на найдено лекарство от коронавируса. Цинк, витамины D и С, сказал писатель и телеведущий, к вероятности заболеть никак не относятся. Но их дефицит в организме может быть связан с переходом недуга в более тяжелую форму, что наблюдается у 5-15% заболевших. Как сказал Евгений, это доказывают наблюдения эскулапов и современные протоколы.

А вот то, заболеет человек или нет, по мнению доктора, зависит от двух моментов. Речь о количестве вируса, с которым встретился организм, а также его состояние на момент такой встречи.

Плохо сказаться на стойкости перед болезнью может неудовлетворительное состояние слизистой, добавил Комаровский. Если человек чувствует, что у него пересохло в носу и рту, если он пребывает в сухом и теплом воздухе, а также вспотел – организм практически не способен остановить вирус. В таких условиях последний прекрасно размножается.

Читай также: Netflix представил трейлер сериала "Паранормальное" о циничном докторе

Комаровский порекомендовал следить за постоянной циркуляцией воздуха в помещении, состоянием слизистых оболочек и приемом витаминов. Прежде чем бежать в аптеку за цинком и витамином D, молвил доктор, нужно позаботиться о наличии в доме гигрометра и увлажнителя.

Ранее сообщалось о лучших фильмах об эпидемиях, которые можно посмотреть на карантине.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK