На Софийской площади в Киеве началась установка главной елки

Для искусственного дерева приготовят "стакан".

На Софийской площади в Киеве началась установка главной елки
В сезоне 2019-2020 главная новогодняя елка находилась на Софийской площади в Киеве и заняла 5-е место среди всех европейских елок по версии сайта "European Best Destinations"
Википедия

Читай также: Как украсить квартиру на Новый год 2021

Сегодня, 26 ноября, в столице Украины стартовал монтаж необходимого новогоднего символа – елки. Главное праздничное дерево будет радовать смотрящих на Софийской площади. Туда уже доставили бетонные блоки, а также металлоконструкции и технику.

Основой для елки послужит тяжелая конструкция, масса которой составляет тонны. Как сообщили изданию "Сегодня" установщики, называется она "стаканом". В этом предмете и будет закреплено дерево.

В 1954 главная новогодняя елка Украины была установлена на Софийской площади, а с 1960-х праздничные деревья устанавливали на на площади Калинина (сейчас – Майдан Независимости)
В 1954 главная новогодняя елка Украины была установлена на Софийской площади, а с 1960-х праздничные деревья устанавливали на на площади Калинина (сейчас – Майдан Независимости)
сайт segodnya

На установку "стакана" потребуется три дня. Потом начнется монтаж металлического каркаса новогодней красавицы. В этом году искусственная елка достигнет высоты в 31 метр.

Для того, чтобы во время работ не повредить на площади плитку, ее прикрыли специальным материалом.

Главных елок будет три. Кроме Софийской площади, деревья появятся возле Арки дружбы народов и на Контрактовой площади. Отдыхающим предложат специальный праздничный маршрут, который свяжет вышеупомянутые локации.  

Читай также: В чем встретить Новый год Быка 2021

Тем временем в Украине обсуждают вероятное введение локдауна на зимние праздники. Жесткий карантин может прийтись на 25 декабря 2020-го – 15 января 2021-го. Если это случится, массовых празднований не будет, транспортом можно будет воспользоваться только по спецпропускам или он вообще не будет курсировать, а работать останутся лишь продуктовые магазины и аптеки.

Напомним о делах любовных, которые прогнозируют небесные светила представителям разных знаков Зодиака в 2021 году. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK