Дмитрий Глуховский опубликует новый роман ВКонтакте

Свой новый роман российский писатель Дмитрий Глуховский будет публиковать в соцсети ВКонтакте.

Дмитрий Глуховский опубликует новый роман ВКонтакте


Новый роман Дмитрия Глуховского, получивший название Будущее будет публиковаться в социальной сети ВКонтакте. Он будет выходить по главам в сообществе книги в ВКонтакте, в которое уже вступили более 90 тыс. человек. Попутно будут  выкладываться иллюстрации и аудиозаписи, сопровождающие роман. 

По словам самого Глуховского, проект по публикации книги в социальной сети является экспериментом с целью вернуть интерес к книгам. Автор считает, что книга будущего - это не только текст и бумага, но и звук, изображения, а также различные платформы для распространения, в том числе ридеры, смартфоны и планшеты. 

Дмитрий Глуховский - российский корреспондент, журналист, радиоведущий. Более известен как автор романа Метро 2033, написанного в жанре постапокалипсиса, о Москве, пережившей ядерный взрыв. Первая версия романа из 13-ти глав тоже впервые была опубликована в интернете в 2003 г. В 2005 г. книга была издана в печатной версии. Роман снискал коммерческий успех, по его мотивам была создана видеоигра Metro 2033 для Xbox 360 и PC.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK