Зачем класть газету в холодильник или как избавиться от неприятного запаха

Узнайте, почему разумно положить газету в холодильник.

Зачем класть газету в холодильник или как избавиться от неприятного запаха
Зачем класть газету в холодильник или как избавиться от неприятного запаха
freepik.com

Неприятные запахи из холодильника – часть повседневных неудобств. Поскольку существует более одного фактора, который может вызвать их, избежать их не всегда легко. Кроме того, хотя чистка прибора и его разморозка часто являются решением, нам не хватает на это времени. Откройте для себя метод с газетой, который может удивить вас как своей простотой, так и способностью дезодорировать ваш холодильник.

Зачем класть газету в холодильник?

Читай также: Почему нельзя хранить яйца в холодильнике: чем это грозит

Не прибегая к генеральной чистке холодильника, решить проблему неприятных запахов можно, используя газету в качестве дезодоратора. Метод предполагает замачивание газеты с помощью пульверизатора, наполненного водой. Затем положите бумагу на тарелку и поставьте ее в холодильник на 10 часов. По истечении этого периода вы должны заметить явное уменьшение запаха. Через 24 часа неприятный запах должен исчезнуть.

Обратите внимание, что лучше всего не допускать соприкосновения бумаги со стенками вашего холодильника, чтобы она не затекла на него. Кроме того, метод изготовления рулонов туалетной бумаги аналогичен методу изготовления газет.

Другие способы избавиться от неприятного запаха в холодильнике

Читай также: Почему появляется запах изо рта и как справиться с неприятностью

Если требуется тщательное обслуживание устройства, чтобы оно постоянно дезодорировалось, для устранения неприятных запахов доступны несколько экологических продуктов.

Нейтрализуем неприятные запахи в холодильнике с помощью лимона

Нарежьте лимон ломтиками, затем поместите их в контейнер и поставьте в холодильник. Неприятные запахи исчезнут благодаря способности цитрусовых поглощать запахи. Также не забывайте заменять ломтики один раз в неделю, чтобы обеспечить эффект. Альтернативно, миска лимонного сока также может помочь.

Дезодорируем холодильник картошкой

Как и лимон, картофель действует как абсорбент. Для этого нарежьте овощ ломтиками, положите в миску  и поместите в холодильник. Чтобы обеспечить желаемый эффект, заменяйте ломтики картофеля раз в 2–3 дня, пока запах полностью не исчезнет.

Дезодорируем холодильник гвоздикой

Чтобы воспользоваться этим натуральным дезодорантом, достаточно соединить его с апельсином или лимоном, чтобы его действие максимально эффективно проявилось на стенках вашего холодильника. Разрежьте цитрусовые по вашему выбору пополам и добавьте щедрое количество гвоздики. Поместите цитрусовые в устройство по половине на лоток и подождите, пока они высохнут.

Читай также: Как избавиться от неприятного запаха в обуви в домашних условиях

Дезодорируем холодильник овсянкой

Еще один поглотитель запахов, которому нечего позавидовать вышеперечисленным решениям, — овсянка. Поместите их в алюминиевый контейнер, поместите внутрь устройства и позвольте волшебству случиться.

Дезодорация холодильника с помощью кофейных зерен

Рассыпьте кофейные зерна по полкам прибора, чтобы избавиться от неприятных запахов за несколько дней. То же самое касается молотой кофейной гущи, которую можно насыпать в чашку или миску и оставить на несколько дней.

Дезодорация холодильника активированным углем

По тому же принципу, что и для растворов, упомянутых выше, насыпьте активированный уголь в емкость, которую поместите на верхнюю полку холодильника или понемногу на каждую из полок, чтобы усилить эффект.

Дезодорируйте холодильник ванильным экстрактом

В этом случае потребуется положить ватный тампон, пропитанный ванильным экстрактом, в небольшой контейнер и поставить в холодильник. Оставьте эфирное масло ванили на день, чтобы оно устранило неприятные запахи.

Как предотвратить появление неприятных запахов в холодильнике?

Читай также: Как продлить стойкость духов - полезные лайфхаки парфюмеров

Есть ряд шагов, которые вы можете предпринять, чтобы предотвратить появление неприятных запахов в вашем холодильнике. Поэтому обязательно храните продукты питания, особенно сыры, в герметичных контейнерах и очищайте уплотнения прибора от грязи раз в месяц. Последние являются благодатной почвой для бактерий, ответственных за неприятный запах.

Для очистки вам не нужно прибегать к химикатам, поскольку об этом можно позаботиться с помощью более безопасных ингредиентов, таких как пищевая сода и/или белый уксус. Если вы хотите использовать последний, используйте его в соотношении 40% к 60% воды. Для пищевой соды смешайте равные части с водой.

Теперь у вас под рукой все ключи, чтобы предотвратить вонь в холодильнике. Так что вы больше не будете бояться его открывать!


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK