Как избавиться от неприятного запаха в обуви в домашних условиях

Узнайте, как избавиться от неприятного запаха из обуви с помощью лимона.

Как избавиться от неприятного запаха в обуви в домашних условиях
Как избавиться от неприятного запаха в обуви в домашних условиях; фото: freepik.com

Лимон — цитрусовый плод, который творит чудеса в косметическом и даже домашнем мире. Вопреки всем ожиданиям, это выдающееся чистящее средство с потрясающими дезинфицирующими и дезодорирующими свойствами. В этой статье мы расскажем, что происходит, когда вы используете лимон в своих кроссовках. 

Читай также: Какая обувь вредит ногам: ТОП-9 видов

Ни для кого не секрет, что ноги часто издают неприятный запах. Даже если ваша гигиена безупречна, так как они постоянно контактируют с обувью, потом и бактериями. Возможно, настало время поэкспериментировать с этим средством, которое оказалось очень многообещающим. В мгновение ока этот фрукт нейтрализует неприятный запах, удаляя вызывающие его бактерии и влагу.

Что делать, если обувь воняет; фото: freepik.com
Что делать, если обувь воняет; фото: freepik.com


Зачем класть в кроссовки два ломтика лимона?


Читай также: Лайфхак для стирки: как отбелить белье яичной скорлупой

Кто любит носить обувь более восьми часов в день? Мы все тоскуем по благословенному моменту, когда, наконец, вернемся домой, чтобы снять их и наконец позволить нашим ногам дышать.

За исключением того, что после долгого дня, будь то кроссовки, ботинки или каблуки, обувь часто издает неприятный запах, как только вы ее снимаете. Вместо того чтобы ждать, пока кто-то сделает пренебрежительное замечание, возьмите быка за рога и быстро найдите радикальное решение.

Читай также: Как избавиться от постельных клопов — проверенные лайфхаки

Вот очень эффективное натуральное средство, чтобы избавиться от этих удушающих запахов:

Чтобы ваши ноги не пахли плохо, отлично подойдет лимон. Этот трюк зарекомендовал себя многим людям. Во-первых, очистите внутреннюю часть обуви перекисью водорода: этот раствор очень полезен для дезинфекции обуви и удаления некоторых пятен. Затем вымойте кроссовки снаружи с мылом и дайте им высохнуть на воздухе.

Примерно через 2 часа все, что вам нужно сделать, это положить в каждый ботинок по ломтику  лимона. Дайте цитрусу подействовать в течение нескольких часов. Вы будете в восторге от результата: неприятные запахи полностью исчезнут, уступив место нежному свежему и лимонному запаху. В качестве бонуса этот фрукт обладает антибактериальными свойствами, которые защищают вашу кожу.

Как эффективно почистить ковер: советы и рекомендации по очисткеЕсли у вас нет под рукой лимона, вы всегда можете использовать или даже чередовать дольки апельсина или грейпфрута.

Полезно знать: не забывайте, что во избежание образования неприятных запахов важно всегда давать обуви полностью высохнуть, прежде чем убрать ее в гардероб.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK