Как избавиться от сорняков на газоне: ТОП-4 совета

Узнайте, как избавиться от сорняков на газоне, сохранив при этом красивый газон, с помощью этих советов.

Как избавиться от сорняков на газоне: ТОП-4 совета
Как избавиться от сорняков на газоне: ТОП-4 совета
freepik.com

Газонные сорняки – постоянная борьба всех садоводов и владельцев садов. Они могут помешать вам должным образом ухаживать за своим садом и, таким образом, сохранить красивый газон. Сорняки могут навредить цветению ваших красивых зеленых уличных растений и изменить качество вашего сада. Чтобы прополоть газон, не повредив его, есть разные решения, которыми мы поделимся с вами, чтобы облегчить этот утомительный и необходимый момент для вашего красивого газона.


Как избавиться от сорняков: советы


Читай также: Какие растения отгоняют от дома пауков, муравьев и комаров

Сорняки могут очень легко закрепиться на вашем газоне. Одуванчики, клевер, мхи, крапива… они часто появляются в нашем саду в неожиданных и неподходящих местах. Сорняки конкурируют с газоном за те же питательные вещества из солнечного света и воды, что может повлиять на качество вашего газона. Они могут мешать вашему саду из-за плохого скашивания или слишком частого и недостаточного полива, среди прочего. Работа на газоне очень важна, потому что она украсит ваш сад. Следуйте этим советам, чтобы удалить сорняки, не повреждая газон.

Поддерживайте свой газон

Читай также: Лайфхак садовника: как заставить растения обильно и пышно цвести

Чтобы предотвратить развитие  таких сорняков, как одуванчик, клевер, вьюнок, просо или даже мох, необходимо регулярно ухаживать за газоном в своем саду. Когда наступит лето, не забудьте хорошо полить его из-за высоких температур, особенно во время сильной жары. Аэрация газона также необходима, чтобы избежать появления неприглядных растений. Ямы в земле желательно копать весной и осенью, это позволит вашему газону лучше питаться.  Чтобы иметь красивый газон, косите его каждые три дня или раз в неделю, чтобы оживить его.

Регулярно пропалывайте газон

Читай также: Как оформить уголок отдыха на даче — красивые и стильные варианты

Регулярно удаляя сорняки, вы предотвратите их размножение. У растений с длинными корнями их можно удалить ножом. Вы можете удалить мхи и клевер с помощью садовых ножниц. Если вы хотите сохранить окружающую среду, вы также можете использовать естественные средства от сорняков, такие как макароны, рис или вода для варки картофеля. Его сила прополки будет очень эффективной, если вы используете его, когда он еще горячий.

Белый уксус также является очень хорошим природным средством от сорняков. Для использования разбавьте его кипятком и вылейте еще горячим на сорняки. Обязательно используйте его только локально, чтобы не закислить почву.

Наконец, вы можете использовать навоз крапивы для уничтожения сорняков. Для этого размочите килограмм крапивы мелкими кусочками в 10 литрах дождевой воды в течение 3 дней. Перемешивайте навоз один раз в день. Затем процедите раствор, прежде чем наливать его в лейку для борьбы с сорняками.

Не косите газон слишком коротко

Это может придать вашему газону более эстетичный вид, но не рекомендуется косить его низко, чтобы избежать появления сорняков. Вы должны оставить около восьми сантиметров роста на своем газоне.

Избегайте химических гербицидов

Читай также: Как правильно выращивать, удобрять и поливать розы для пышного цветения

Чтобы удалить сорняки, избегайте использования химических гербицидов, которые вредны для вашего здоровья и окружающей среды. Выберите естественные решения, упомянутые выше.

Хотя существует множество советов по прополке газона, сделать это правильно, не повредив газон, непросто. Следуя этим советам, вы сможете пропалывать газон, сохраняя при этом ухоженный газон.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK