Фобии, которыми страдают разные знаки зодиака

Зодиакальные фобии: что вас пугает в зависимости от вашего знака.

Фобии, которыми страдают разные знаки зодиака
Стихия Рыб, как не удивительно, соответствует их фобии
Getty Images

Фобии – это иррациональные обостренные страхи, которые могут быть изнурительными для тех, кто их испытывает. Знаете ли вы, что ваш знак зодиака может определить, какая фобия у вас, скорее всего, будет? В этой статье мы подробно рассмотрим самые большие фобии, связанные с каждым знаком зодиака.


Овен: коулрофобия – боязнь клоунов


Читай также: Самые сильные знаки зодиака: ТОП-5 способных свернуть горы

Овны известны своей уверенностью и смелостью. Однако у них есть страх к клоунам или коулрофобия. Этот страх может быть связан с непредсказуемостью клоунов и тем фактом, что они носят тяжелый грим, который скрывает их истинные эмоции.

Getty Images


Телец: астрафобия – боязнь грома и молнии


Тельцы известны своей стабильностью и приземленностью. Выйти из равновесия могут из-за боязни грома и молнии –  астрафобии. Этот страх может быть связан с непредсказуемостью гроз и производимыми ими громкими звуками.

Близнецы: агорафобия – боязнь открытых пространств

Близнецы известны своими коммуникативными навыками и любовью к общению. Однако не зовите их открытые пространства, они их боятся из-за агорафобии. Этот страх может быть вызван чувством незащищенности и уязвимости на открытом пространстве.


Рак: никтофобия – боязнь темноты


Раки известны своей эмоциональной чувствительностью и заботливым характером. Но и у них без страхов не обходится. Представителям знака присуща боязнь темноты или никтофобия. Этот страх может быть вызван чувством одиночества и изоляции в условиях неосвещенности.


Лев: глоссофобия – боязнь публичных выступлений


Львы известны своей уверенностью и потребностью в признании. Одновременно они борются с боязнью публичных выступлений или глоссофобией. Этот страх может проистекать из боязни осуждения или критики со стороны других.


Дева: мизофобия – боязнь микробов


Читай также: Самые плаксивые знаки зодиака: кто вообще не контролирует свои эмоции

Девы известны своим вниманием к деталям и перфекционизмом. Вот и боятся они мелких организмов – микробов, то есть у них – мизофобия. Этот страх может быть связан со страхом заболеть и потребностью в чистоте и гигиене.

Getty Images


Весы: трипофобия – боязнь маленьких отверстий


Весы известны своей дипломатичностью и потребностью в равновесии. Вывести из равновесия способны маленькие дыры, которые вызывают у представителей знака трипофобию. Этот страх может быть связан с дискомфортом, который вызван рассматриванием узоров из маленьких отверстий или выпуклостей.


Скорпион: офидиофобия – боязнь змей


Скорпионы известны своей силой и страстью. Но и они боятся. Змей, которые вызывают у людей знака офидиофобию. Эта боязнь может быть связана со страхом быть укушенным или отравленным змеей.


Стрелец: клаустрофобия – боязнь замкнутых пространств


Стрельцы известны своей любовью к приключениям и свободе. Вот и не переносят то, где чем их свобода ограничивается – замкнутые пространства. То есть их страх – клаустрофобия. Он может быть связан с ощущением того, что вы попали в ловушку и ограничены небольшим пространством.


Козерог: акрофобия – боязнь высоты


Козероги известны своей амбициозностью и решительностью. Но не когда идет речь о достижении реальных высот. Ведь склонны к акрофобии. Этот страх может быть вызван боязнью падения и чувством потери контроля.


Водолей: энтомофобия – боязнь насекомых


Водолеи известны своей индивидуальностью и нестандартным мышлением. Но не взывайте к их рациональности, когда идет речь о насекомых. Ведь представители знака склонны к энтомофобии. Этот страх может быть связан с боязнью быть укушенным насекомыми.


Рыбы: аквафобия – боязнь воды


Рыбы известны своим творчеством и сочувствием. И, казалось бы, должны соответсвовать стихии своего знака – воде. Однако у них наблюдается боязнь воды или аквафобия. Этот страх может быть вызван боязнью утонуть или неизвестностью глубины.

Getty Images


Читай также: Самые мягкие знаки зодиака – с кем легко и приятно общаться

Важно отметить, что не у всех представителей определенного знака зодиака обязательно будет какая-то из вышеупомянутых фобий. Однако понимание боязней, связанных с вашим знаком зодиака, может помочь лучше осознать себя и работать над преодолением любых иррациональных страхов, которые могут вас сдерживать.

Если у вас есть фобия, доступны различные методы лечения, такие как терапия, медикаментозное лечение или экспозиционная терапия. Важно обратиться за профессиональной помощью, если ваша фобия влияет на вашу повседневную жизнь и мешает вам участвовать в деятельности, которая вам нравится.

Понимание самых больших фобий, связанных с каждым знаком зодиака, может дать представление о наших личностных чертах и страхах. Признавая наши страхи, мы можем преодолеть их и жить более счастливой и полноценной жизнью. Помните: никогда не поздно обратиться за помощью и победить свои страхи.


Ранее мы писали о том, какими чертами обладают люди, рожденные на стыке зодиакальных рамок.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK