Именинница дня: секреты красоты и молодости Евы Лонгории

Актриса отмечает 49-летие.

Именинница дня: секреты красоты и молодости Евы Лонгории
Ева Лонгория
Getty Images

Сегодня, 15 марта, популярная американская актриса, продюсер и модель Ева Лонгория отмечает день рождения. Звезде культового сериала "Отчаянные домохозяйки" исполнилось 49 лет. В это сложно поверить, ведь в свои годы Ева может легко дать фору молодым коллегам: знаменитость обладает сияющей кожей и роскошной фигурой. В честь праздника актрисы рассказываем о ее главных секретах красоты и молодости. 

Каждое утро уделяет время спорту

Знаменитость ведет активный образ жизни. Ева выбирает утренние тренировки, которые заряжают ее бодростью и энергией на весь день.

«Вставайте на час раньше и идите в спортзал. Я обещаю, что у вас будет гораздо больше времени в течение дня, потому что это заряжает», — говорит Лонгория.

Также Лонгория обожает выполнять упражнения на батуте. Эти занятия длятся около 40 минут в день. Ева отмечает, что прыжки поднимают ей настроение. Более того, отправляясь в путешествия, актриса не забывает брать с собой мини-батут.

«Прыжки на батуте имеют низкую ударную нагрузку, поэтому вы получаете полную тренировку без нагрузки на колени. Кроме того, это полезно для лимфодренажа», — рассказывает звезда.

Предпочитает сбалансированное питание

Ева практикует интервальное голодание, поэтому ест в промежутке с 11:00 до 19:00. На завтрак актриса выбирает яичные белки с авокадо. Обед состоит из белков и клетчатки — рыбы, стейка или курицы с овощами. А на ужин звезда предпочитает сытный суп. Один из любимых — итальянский свадебный суп, в составе которого зеленые овощи и фрикадельки из индейки. Также артистка может позволить себе выпить бокал вина за ужином.

Тщательный уход за собой — залог красоты и молодости

В бьюти-программу звезды входит очищение и увлажнение кожи. А предпочтение Ева отдает кремам, содержащим плаценту, которые помогают ее коже поддерживать баланс влаги и уровень коллагена. Также несколько раз в неделю она делает питательные маски и пилинги. Также актриса уверена, что главный ключ к сохранению молодости — это защита кожи от солнца. Именно поэтому она всегда отмечает важность регулярного использования средств с SPF. 

«Моя мама всегда говорила:  "Кожа, за которой ты ухаживаешь в 20 лет, — это то, что ты получишь в 40". Я ежедневно наношу солнцезащитный крем, и это изменило мою жизнь», — делилась Ева.

Минимум косметики

Время от времени знаменитость отдыхает и от косметических средств. Лонгория также советует отказаться от пудры, так как это средство только подчеркивает несовершенства лица. 

«Многие думают, что главный секрет молодости — макияж, но на самом деле важен уход за кожей», — говорила артистка. «Чем больше косметики вы накладываете, тем старше вы выглядите».

Пользуется народными средствами

Актриса привыкла на кухне изготавливать маску для лица из огурцов или овсяный пилинг для кожи. Знаменитость не раз рассказывала, что доверяет натуральным косметическим средствам, которые всегда под рукой. Ева регулярно делает домашние маски для кожи лица, тела и волос.

Никогда не пользуется феном

Залог красивых и роскошных волос Евы Лонгории в том, что она не пользуется феном для укладки. 

«У меня от природы вьющиеся волосы: я просто даю им высохнуть естественным путем, и это для меня лучшая укладка», — рассказывает звезда.

Естественно, на уход за волосами артистка не жалеет ни времени, ни денег.   

«Мне нравится быть брюнеткой – мне идет этот цвет. Я часто крашу волосы. Чтобы сохранить их здоровыми и блестящими, использую бессульфатные шампуни и кондиционеры, и не забываю про маски», – делится звезда.

Оптимизм — главный секрет молодости Евы Лонгории

Звезда уверена, что именно хорошие мысли помогают ей держать себя в тонусе:

«Я считаю, что нужно оставаться оптимистом в любой ситуации. Это есть во мне с детства, и у меня не бывает депрессий. Даже после развода все говорили мне: "Ты так быстро пришла в себя!" Я отвечала, что просто не даю всему этому управлять собой. Ведь впереди меня ждет что-то замечательное», — рассказывает актриса.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK