Самые дорогие украшения в мире — День ювелира 2023

Узнайте, сколько стоит самое дорогое украшение.

Самые дорогие украшения в мире — День ювелира 2023
Самые дорогие украшения в мире — День ювелира 2023
открытые источники

Ювелирные изделия - украшения, выполненные из благородных металлов, и которые очень важны во многих культурах и цивилизациях. В то время как многие люди во многих традициях покупают и носят украшения, чтобы украсить себя и выглядеть более элегантно, другие носят украшения, потому что они играют очень важную роль в их убеждениях или статусе. 

Ювелирные изделия красивы и ценны настолько большие, что иногда их можно считать эквивалентом денег. Так как сегодня Международный день ювелира, предлагаем посмотреть, как выглядят самые дорогие украшения в мире. Обещаем, что их стосимость вас сильно удивит. 


Оппенгеймер Блю


Цена: $57,5 млн.

Бриллиант изумрудной огранки «Оппенгеймер Блю» весом 14,62 карата назван в честь своего первого владельца, сэра Филипа Оппенгеймера. На самом деле он ошеломил публику на аукционе Christie's в мае 2016 года, когда он был продан за 57,5 ​​миллиона, что на тот момент было рекордной продажей камня изумрудной огранки такой стоимости.

Оппенгеймер Блю
Оппенгеймер Блю
открытые источники


Розовая Звезда


Цена: $72 млн.

Этот ярко-розовый бриллиант весом 59,6 карата ранее был известен как «Розовый Стейнмец». Розовая звезда первоначально была добыта компанией «De Beers» где-то в Африке и весила 132,5 карата до того, как была огранена и отполирована до нынешнего веса и формы.

Розовая Звезда
Розовая Звезда
открытые источники

Это стало самым дорогим украшением, проданным на аукционе, когда через 5 минут после начала аукциона Sotheby's оно было куплено гонконгской конгломератной компанией Chow Tai Fook Enterprises за 72 миллиона долларов.


Бриллиант Виттельсбах-Графф


Цена: $80 млн.

По слухам, этот бриллиант весом 35,56 карата сначала принадлежал королю Испании Филиппу IV. Он был включен в приданое его дочери Маргариты Терезы, когда она обручилась с императором Австрии Леопольдом I в 1664 году. Будучи частью австрийской и баварской короны драгоценности на протяжении веков.

Бриллиант Виттельсбах-Графф
Бриллиант Виттельсбах-Графф
открытые источники

Известный ювелир Лоуренс Графф заключил выгодную сделку, когда купил алмаз Виттельсбаха за 22 миллиона долларов и огранил его до 31,06 карата. Лоуренс Графф перепродал бриллиант в 2011 году члену катарской королевской семьи по ошеломляющей цене в 80 миллионов долларов.


Брошь с Павлином от Graff Diamonds


Цена: $100 млн.

Брошь «Павлин» от Graff Diamonds была представлена ​​на ярмарке предметов искусства и антиквариата TEFAF в Нидерландах в 2013 году компанией Graff Diamonds весом 120,81 карата.

Брошь с павлином от Graff Diamonds
Брошь с павлином от Graff Diamonds
открытые источники

Эта необычная брошь состоит из 1305 драгоценных камней, включая белые, желтые, розовые, оранжевые и зеленые бриллианты, а в центре находится невероятный голубой бриллиант весом 20,02 карата. Брошь с павлином высотой всего около 10 сантиметров стоила 100 миллионов долларов.


Алмаз Надежды


Цена: $200-250 млн.

Найденный в Голконде, Индия, в 1666 году, бриллиант надежды много раз переходил из рук в руки, и его первыми владельцами была французская королевская семья после того, как он был куплен королем Людовиком XIV, который в 1668 году назвал его «французским голубым». В 1792 году, когда он был украден во время разграбления драгоценностей короны во время Французской революции, и не появлялся до 1839 года, он показался в каталоге коллекции драгоценных камней Генри Филипа Хаттона.

Алмаз Надежды
Алмаз Надежды
открытые источники

В 1949 году ювелир Гарри Уинстон приобрел этот драгоценный камень, который позже передал в дар Смитсоновскому институту, где он выставлен до сих пор. Его текущая стоимость составляет от 200 до 250 миллионов долларов.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK