Пилинг в домашних условиях: 3 простых рецепта

Рецепты пилингов для разных типов кожи, которые легко приготовить дома.

Пилинг в домашних условиях: 3 простых рецепта
Пилинг в домашних условиях: 3 простых рецепта
depositphotos.com

Многие девушки опасаются пилингов в зимний период, совершая грубейшую ошибку. Пилинг можно и нужно делать в этот период. Пилинги помогают убрать мертвые клетки кожи, а также запускают процесс регенерации. Результат такой процедуры – чистая, нежная и молодая кожа.

Правила домашнего пилинга

Пилинг — эффективная процедура, но это еще и стресс для кожи. Так что не забывайте о правилах безопасности.

  1. Делайте пилинг вечером. Новые клетки, которые скрываются под отмершими старыми, уязвимы перед факторами внешней среды: холодом, жарой, ультрафиолетом. После процедуры потребуется целая ночь для адаптации.
  2. Наносите скрабы на влажную кожу. Процесс должен напоминать легкий массаж: аккуратные круговые движения от центра лица к периферии. От лба к вискам, от подбородка к ушам и выше, от кончика носа к скулам.
  3. Не наносите пилинг на зону вокруг глаз и губ.
  4. Сеанс должен длиться 2–3 минуты. Затем тщательно смойте средство водой.

Пилинг в домашних условиях: 3 простых рецепта

Овсяный пилинг

Овсяный пилинг
Овсяный пилинг
pinterest

Смешайте столовую ложку измельчённой овсянки с 1 яичным желтком и 1 чайной ложкой мёда. Помассируйте полученной смесью увлажнённую кожу, смойте прохладной водой. Овсянка отлично очищает кожу и придаёт ей свежий и сияющий вид.

Банановый пилинг

Банановый пилинг
Банановый пилинг
pinterest

Измельчите один банан до кашеобразного состояния, добавьте 3 столовые ложки сахара и четверть чайной ложки любимого эфирного масла. Смесь должна быть довольно густой. Нанесите её массирующими движениями на кожу и смойте тёплой водой. Такой пилинг хорошо питает и увлажняет кожу.

Аспириновый пилинг для проблемной кожи

Аспирин – самый яркий представитель гидроксикислот бета-группы для эффективного поверхностного пилинга, но он противопоказан людям с аллергической реакцией на этот препарат. Размельчите в порошок 3 таблетки аспирина, добавьте 1 ч. л. лимонного сока. Смешайте 1 ч. л. соды с водой в отдельной миске. Нанесите аспириновую пасту на лицо и оставьте на 10 минут. Смойте пилинг, обмакнув ватный диск в содовую воду. Умойтесь холодной водой.

Ранее мы писали про сухость во рту: причины, что надо обследовать, что поможет избавиться.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK