Самый мечтательный знак зодиака – кто постоянно витает в облаках

Астрологи назвали знаки зодиака, для которых отключиться во время беседы – обычное дело.

Самый мечтательный знак зодиака – кто постоянно витает в облаках
Водолеи, например, часто не обращают внимания на подробности, поскольку сориентированы на общую картину
flickr Cecilia Rossetto 96973011@N04

"Ты меня слушаешь?", "Ты что, в облаках паришь?" – вопросы, которые обычно приходится задавать этим людям. Из-за своей мечтательности, они часто забывают то, что их попросили сделать.

Читай также: Самый надежный знак зодиака – кто всегда подставит вам свое плече

По мнению профессионалов в области астрологии, причина, по которой некоторые люди кажутся находящимися на другой планете, кроется, ну, в самих планетах. Те, кто родился в определенное время, более склонны к "отлетам" и забывчивости, в то время как другие всегда обращают на все пристальное внимание и приходят на 10 минут раньше. Читайте дальше, чтобы узнать, кто находится в числе первых. Это – шесть самых мечтательных знаков зодиака. От немного отвлекающихся до практически спящих с открытыми глазами.


Самый мечтательный знак зодиака – 6 место – Дева


Девы – земной знак, они логичны, методичны и известны как перфекционисты. Они обрабатывают информацию так же, как это делает компьютер, превращая хаотичные данные в организованную мысль. Но все мы знаем, что даже технологии не совершенны.

"Удивительно, но Дева также может быть рассеянной, несмотря на то, что она ориентирована на детали и внешне организована, – говорит астролог Лиз Симмонс. – Дева обычно откусывает больше, чем может прожевать, что в итоге приводит к забывчивости!"

Но поскольку они придерживаются таких высоких стандартов, Девы будут корить себя за свою рассеянность.

"Они не хотят отвлекаться: в мире слишком много дел и слишком много нужно исправлять и совершенствовать", – добавляет автор статей по астрологии Леа Голдберг.


Самый мечтательный знак зодиака – 5 место – Весы


Читай также: Ретроградный Марс больше всего повлияет на эти 4 знака зодиака

Весы – воздушный знак, но это не делает их легкомысленными. Они хамелеоны зодиака, желающие угодить всем сразу. Они общительны и кокетливы и подходят под практически любую ситуацию. Но это может сделать их ненадежными.

"Короче говоря, они все время ищут развлечений и не воспринимают жизнь слишком серьезно. Это означает, что некоторые важные обязанности отходят на второй план", – объясняет астролог Рэйчел Клэр.

Нерешительность Весов также мешает им. Им потребуется время, чтобы взвесить все "за" и "против" любой ситуации, и они сделают разворот даже после того, как планы уже составлены.

"К счастью для них, все они рано или поздно узнают, что жизнь не может быть сбалансирована, [поэтому] они покидают комнату в своих мыслях и путешествуют далеко и широко в места, которые делают их счастливыми, вместо того, чтобы жить в зловонном старом реальном мире", – говорит астролог Джоанн Лара.


Самый мечтательный знак зодиака – 4 место – Стрелец


Изменчивые (т. е. непоследовательные знаки) – Стрелец, Близнецы, Дева и Рыбы – склонны к забывчивости и непостоянности. Стрелец, последний огненный знак зодиака, выражает это в своей любознательности, жажде знаний и желании видеть постоянно меняющуюся общую картину. Но это означает, что они часто "забывают сосредоточиться на том, что происходит здесь и сейчас, что может сделать их рассеянными", – говорит Симмонс.

Их авантюрная сторона также вступает в игру.

"Стрельцы не любят тратить время на детали и, скорее всего, просто бросятся в ситуацию, прежде чем понять, что она влечет за собой, – объясняет писатель и астролог Лиза Барретта. – Обычно они не цепляются ни за кого и ни за что, что становится слишком предсказуемым или скучным. Это приводит к тому, что Стрельцы становятся совершенно отрешенными. Когда они уходят в космос, знайте, что это знак того, что они готовы успокоиться и перейти ко своему следующему приключению".


Самый мечтательный знак зодиака – 3 место – Водолей


Читай также: Самый веселый знак зодиака – кто поднимает настроение всем вокруг

Водолеи – новаторы, прогрессисты и законодатели моды. Как последний воздушный знак в зодиаке, они интеллектуальны, часто с ошибками. Эти большие мыслители могут иногда как бы упускать из виду деревья ради леса. Они настолько стремятся изменить мир, что не могут видеть вещи и людей, которые находятся рядом с ними.

"Водолеи – мятежные люди, которые стремятся быть противоположными в большинстве ситуаций, что затрудняет установление прочной связи с ними", – отмечает Клэр.

"Люди не просто так называют Водолеев инопланетянами! – добавляет таролог Мейзи Бристоль. – В основном Водолеи настолько увлечены логистикой, что забывают использовать свою эмоциональную сторону, из-за чего они могут казаться холодными или отстраненными… и отчужденными".

Эта отчужденность во многих случаях превращается в рассеянность.


Самый мечтательный знак зодиака – 2 место – Близнецы


Управляемые Меркурием, планетой быстрого мышления и общения, Близнецы обладают разумом, который путешествует со скоростью света, поглощая каждый бит доступной информации. Они любят общаться, строить планы и знакомиться с новыми людьми, но их забитые календари означают, что они являются самым рассеянным знаком зодиака.

"У людей этого знака так много вещей, о которых нужно думать одновременно, что они могут легко перегрузиться и вообще упустить из виду что-то осязаемое!" – говорит Бристоль.

И, как и другие воздушные знаки, Близнецы не всегда привязаны к реальности. Символизируемые близнецами, они часто имеют две личности, и вы не всегда знаете заранее, с какой из них имеете дело.

"Как непостоянный знак, Близнецы склонны колебаться между несколькими различными вариантами или возможностями в любой момент времени, что может привести к их забывчивости", – объясняет Симмонс.


Самый мечтательный знак зодиака – 1 место – Рыбы


Читай также: Самые язвительные знаки зодиака – кто всегда делает другим замечания

Водный знак Рыбы колеблется между реальностью и ее заколдованной противоположностью. Глубоко чуткие и чувствительные (иногда даже ясновидящие и экстрасенсы), Рыбы могут быть переполнены эмоциями и склонны видеть более радужную картину, чем та, которая существует на самом деле, зарабатывая тем самым репутацию ненадежных. А поскольку они оперируют чувствами, а не логикой, другие считают их отстраненными, отмечает Барретта.

Рыбы процветают в своем собственном мистическом мире эскапизма. Но именно эта интуитивная, мечтательная натура также делает этот знак самым творческим из зодиака.

"Рыбы просто хотят легкой жизни в мире и гармонии, – говорит Голдберг. – Они, безусловно, самый мечтательный знак, и поэтому из них часто получаются лучшие музыканты, художники, писатели и мастера искусств в целом".


Ранее мы писали о том, какие знаки зодиака, по мнению астрологов, являются самыми двуликими.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK