Ретроградный Марс больше всего повлияет на эти 4 знака зодиака

Астрологи назвали представителей зодиакального круга, которые больше других почувствуют взаимодействие с Красной планетой в период с октября 2022 года по январь 2023-го.

Ретроградный Марс больше всего повлияет на эти 4 знака зодиака
Ретроградность Марса – это не всегда плохо, просто нужно знать, как ею воспользоваться
depositphotos, Википедия

В астрологии нет ничего более странного, напряженного или запутанного, чем планетарное ретроградство. И если вам случится быть одним из знаков зодиака, на которых ретроградный Марс больше всего повлияет, то пристегнитесь, потому что это будет ухабистая поездка.

Когда планета начинает двигаться назад по своей орбите с нашей точки зрения здесь, на Земле, мы возвращаемся назад во времени. Когда мы путешествуем по прошлому, ретроград побуждает нас решать затянувшиеся проблемы и сводить концы с концами. Но когда ретроград происходит с такой жестокой планетой, как Марс , это обязательно будет интенсивным опытом. Это планета сражений, войн и агрессии, поскольку Марс управляет тем, как вы обрабатываете гнев и действуете в соответствии со своими импульсами. Марс также является планетой секса, первобытных инстинктов, амбиций и страсти, направляющих вас прямо к тому, чего вы желаете. Марс описывает ту часть вас, которая является преследователем и охотником, потому что все, что Марс хочет, Марс получает.

Читай также: Лунный календарь стрижек на октябрь – когда стоит ухаживать за волосами

Ретроградный Марс бывает примерно каждые 26 месяцев и длится около 72 дней, что делает его одновременно самым редким ретроградным и, вероятно, самым утомительным. Поскольку Марс управляет вашей жизненной силой, этот ретроград может заставить вас чувствовать, что вы потеряли свое обаяние. Тем не менее положительная сторона этого транзита состоит в том, что он дает нам возможность замедлиться, преодолеть эгоизм и извлечь уроки из наших неудач. В обществе, которое хочет, чтобы мы продолжали работать и оставались "на связи" 24/7, истощение из-за ретроградного Марс а часто может казаться тяжелым испытанием. В результате ретроградный Марс напоминает нам, что мы стоим гораздо большего, чем наша доблесть и продуктивность.

Марс станет ретроградным 30 октября в 25 градусах Близнецов. Этот транзит будет продолжаться до 12 января 2023 года, когда Марс , наконец, остановится в 8-м градусе Близнецов. Если вы чувствуете себя напуганным, это вполне понятно, так как это также причина, по которой Марс останется в Близнецах до 25 марта 2023 года, когда он войдет в знак Рака.

Поскольку ретроградный Марс движется через взбалмошных, социальных и интеллектуальных Близнецов, этот транзит может привести к множеству горячих споров и острых разногласий. Подбирайте слова с умом, так как оскорбления, скорее всего, будут жалить и оставлять след. Поскольку Близнецы – это знак зодиака, которому легко становится скучно, есть большая вероятность, что вы можете думать, что ничто не вызывает у вас интереса. Вы можете даже почувствовать, что ваше внимание отвлекается в нескольких разных направлениях, что затрудняет концентрацию.

Энергия этого ретроградного движения увеличится в течение сезона Стрельца и достигнет нового уровня интенсивности в период полнолуния в Близнецах 7 декабря, что сформирует почти точное соединение с ретроградным Марс ом. Энергия этого ретрограда может ощущаться как скороварка энергии, но это полнолуние может быть тем, что ее запускает. Пришло время переосмыслить свое отношение к гневу, потому что вы можете либо научиться контролировать его, либо позволить ему контролировать вас.

Читай также: Самый веселый знак зодиака – кто поднимает настроение всем вокруг

Если ваш солнечный знак и/или восходящий знак попадает под любой из следующих знаков зодиака, это значит, что ретроградный Марс окажет на вас большое влияние с 2022 по 2023 год.


Ретроградный Марс 2022-2023 – влияние на Овнов


Следующие два с половиной месяца Марс – ваша правящая планета – будет ретроградным. Поскольку Марс управляет вашей жизненной силой, вы обязательно будете чувствовать все, что происходит с Марс ом, на глубоком душевном уровне. Когда Марс становится ретроградным, вы можете чувствовать себя менее вдохновленным или стимулированным в своей повседневной жизнью. Иногда вам даже может быть трудно испытывать любопытство к миру, как будто ничто не удовлетворяет ваши интеллектуальные интересы.

Ретроградный путь через ваш третий дом общения может привести к нескольким жарким спорам, в которых ничего не будет решено. Не забывайте подбирать слова с умом, так как гневные реплики могут вызвать у вас больше стресса, чем необходимо. К тому времени, когда ретроградный Марс подойдет к концу, вы будете лучше понимать, как сообщать о своих эмоциях другим и исправлять свои взаимодействия.


Ретроградный Марс 2022-2023 – влияние на Близнецов


Никто не чувствует это ретроградство сильнее, чем вы, дорогие Близнецы. Находясь в вашем первом доме самости, Марс будет заставлять вас работать над некоторыми серьезными путешествиями эго и нормализировать ваши отношения с вашей гордостью.

Читай также: Самые язвительные знаки зодиака – кто всегда делает другим замечания

В это время вы можете испытывать острую потребность в самоутверждении, хотя найти способы донести свою точку зрения может быть труднее, чем обычно. Хотя вы, возможно, работаете над некоторыми внутренними потрясениями и глубоко укоренившимися проблемами гнева, этот ретроградный период – это шанс выпустить все наружу! Все те обиды, которые вы сдерживали, накопленную за многие годы грязь. И если вы злитесь, помните: 1гнев может быть невероятно мотивирующей силой! Позвольте ретроградному Марс у в Близнецах научить вас справляться с гневом таким образом, чтобы этот процесс был здоровым и укрепляющим, а не вредным для вас.


Ретроградный Марс 2022-2023 – влияние на Скорпионов


Когда ваша правящая планета становится ретроградной, это заставляет вас чувствовать себя немного не в своей тарелке. И поскольку вами управляет страстный и целеустремленный Марс , это ретроградное движение неизбежно повлияет на вас на глубинном уровне. Этот опыт может заставить вас страстно желать близости. Так же сильно, как и бояться ее, поскольку это происходит в вашем восьмом доме отдачи и получения.

Читай также: Худшие жены и невестки: названы самые ленивые знаки зодиака среди женщин

Когда планета проходит через восьмой дом, она разжигает огонь вашего желания слиться с чем-то или с кем-то. И поскольку эта энергия имеет тенденцию заставлять нас чувствовать себя собственниками, ретроградность может заставить вас переосмыслить то, как вы уважаете и отстаиваете эмоциональные границы. Однако, если вы чувствуете, что не получаете того, что вам нужно, вы можете начать хотеть этого еще больше. Этот ретроград также показывает вам, что у вас есть способ оставаться устойчивыми, несмотря на изменчивые течения, которые вас окружают.


Ретроградный Марс 2022-2023 – влияние на Стрельцов


Изо всех сил пытаетесь встретиться с кем-то с глазу на глаз? Ваша случайная неприязнь к кому-то превращается в полноценное соперничество? Ретроградный Марс в знаке Близнецов также вызовет глубокие конфликты в вашем седьмом доме союзников и врагов.

Читай также: Гороскоп на октябрь для всех знаков зодиака: какой будет средина осени

Если вы состоите в браке или романтическом партнерстве, этот ретроград может заставить вас работать с проблемами гнева таким образом, чтобы процесс был продуктивным, а не разрушительным. По мере того как страсти нарастают, найти чувство контроля становится все труднее и труднее. Позвольте этому ретрограду научить вас считать до десяти и дышать, прежде чем действовать в ответ на свой гнев. Когда вы позволяете своей ярости руководить вашими действиями, вы раскрываете всем свои карты. А когда эмоции омрачают вашу перспективу, вам становится все труднее доверять своим суждениям. Позвольте этому ретрограду переопределить то, как вы решаете проблемы в отношениях.


Напомним о том, что придерживающимся астрологических рекомендаций людям стоит ознакомиться с лунным календарем на октябрь 2022 года. В нем отмечены удачные и неудачные дни, а также – лунные фазы.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK