Тарас Тополя рассказал о задаче "Антител" на фронте

Музыканты с первых дней вторжения пополнили ряды украинской армии.

Тарас Тополя рассказал о задаче "Антител" на фронте
Группа "Антитела".
instagram tarastopolia

Украинская группа "Антитела" перед началом полномасштабной войны решила вступить в ряды территориальной обороны. Поэтому в первые дни вторжения музыканты обороняли Киев, а сейчас находятся в Харькове. В интервью для СТБ фронтмен "Антител" Тарас Тополя рассказал о миссии группы на фронте.

Тополя отметил, что видел за 5 месяцев множество смертей, к которым привыкнуть невозможно. Но слабость показывать не время, так как их главная функция - это спасение жизни украинских защитников.

"К этому привыкнуть сложно, но адаптироваться нужно. Потому что если воспринимать все эмоционально и пропускать все это сквозь себя, это разрушит психику. Поэтому мы адаптировались, но при этом я говорил и говорю, что я лично не получаю кураж и адреналин от войны, это не мое дело, мне противен запах крови, я не вижу себя в этом," - поделился Тарас.

Читай также: "Боевые гуси в деле": Тарас Тополя поделился новым фото с фронта

Музыкант служит парамедиком.

"Но я должен это делать. Должен делать на той позиции, на которой я нахожусь как парамедик. И меня радует, и такая же позиция у группы "Антитіла" у моих друзей, побратимов, которые рядом со мной, что мы спасаем жизни. Мы хотя и на войне, но мы пытаемся спасти жизни. Имея, конечно, оружие в руках и применяя его, но наша главная функция - спасать жизни. Давать возможность выжить побратиму: чьему-то сыну, чьему-то отцу, чьему-то брату," - поведал Тополя.

Читай также: Тарас Тополя впервые встретился с супругой спустя 4 месяца

Тарас Тополя рассказал, как он и его команда попадают под обстрелы и бывали ситуации, когда "все было на грани". Но самое страшное для Тараса - это когда рядом лежит мертвый побратим, которому уже не помочь. 

"Сейчас группа "Антитіла" также занимается тем, что мы консолидируем силы батальона, сейчас собрали максимальную информацию и связались уже со всеми женами и, в некоторых случаях, с мамами или сестрами погибших наших побратимов, у которых остались дети. И это также тяжело. У меня есть фотографии этих детей, смотришь и слезы наворачиваются, потому что папа остался здесь, защищая Украину, а он нужен был там. И наша сейчас задача - помочь этим семьям, женам, оставшимся без мужей, воспитать этих детей, поставить на ноги, дать защиту и все, что им будет нужно," - заявил парамедик.

Ранее мы писали, что Сергей Бабкин рассказал, почему не пополнил ряды украинской армии. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK