Какие имена выбирают родители в 2022 году

Украинцы называют детей как известными номерами, так и названиями видов оружия ВСУ.

Какие имена выбирают родители в 2022 году
Как украинцы называют детей в 2022 году.
открытые источники

Министерство юстиции Украины сообщило о списке самых популярных имен для новорожденных в Украине в 2022 году. В большинстве украинцы выбирают традиционные имена, но есть и нестандартные варианты. Об этом Минюст сообщил на Фейсбуке. 

Среди девочек самые популярные имена - Анна, Полина, София, Мария, Анастасия, Виктория, Александра и Соломия. Когда на "Евровидении-2022" победила украинская группа Kalush Orchestra детей начали называть Стефания.

Среди имен для украинских мальчиков популярными стали: Михаил, Богдан, Максим, Артем, Александр, Дмитрий и Михаил.

В Минюсте отметили, что распространяются имена, связанные с оружием, которое использует ВСУ. Особенно почитается имена Джавелина/Джавелин. Также парней называют в честь турецкого беспилотника - Байрактар.

Также среди необычных имен для девочек: Квитослава, Дзвенислава, Червонка, Иордана, Евангелина, Чиамада-Аделина, Фрея, Жасмин, Хозяйка, Ариэль, Зореслава, Мисси.

Среди имен для мальчиков: Миролюб, Варфоломей, Князь, Северус, Зореслав, Моисей, Лорд, Марилуиз, Миродар, Добромир, Граф.

Ранее мы сообщил, что таролог сделал расклад на август для Владимира Зеленского. Таролог рассказал, был ли последний месяц лета безопасным и плодотворным.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK