Британская трапеза: С чем пьет чай Елизавета II

Экс-шеф-повар королевской семьи рассказал о предпочтениях монаха.

Британская трапеза: С чем пьет чай Елизавета II
Королева Елизавета
AP Photo

Британская королева сейчас находится на летних каникулах в Балморале, в Шотландии. Бывший королевский шеф-повар Даррен Макгрейди с 15-летним стажем рассказал о чайных предпочтениях британского монарха.

"Горячий чай должен быть очень горячим. Чай должен быть залит абсолютным кипятком, он должен настаиваться в течение пяти минут -  это самая важная часть. При заваривании чая очень, очень важно, чтобы он был заварен в чайнике," - рассказал Макгрейди.

Читай также: Мемуары принца Гарри выйдут в печать: как будет представлена королева Елизавета

Особенно Королева почитает послеобеденный чай.

"Королева пила послеобеденный чай каждый день, где бы она ни находилась. Если бы мы были в Букингемском дворце и она была бы одна за чаем, или если бы она пригласила принца Уильяма присоединиться к ней, или если бы она устроила вечеринку в саду на 6000 человек, или даже если бы она была на Royal Britannia в Австралии. Королева любила послеобеденный чай, я бы сказал, что это, наверное, одно из ее любимых блюд. Конечно, когда я был там, она благоговейно садилась за чай," - поделился воспоминанием своей 15-летней службы у Ее Величества шеф-повар. 

Даррен отметил, что вместе с чаем Королева трапезничает. Обычно, это что-то на выбор: два вида бутербродов, булочки или небольшой пирог.

"Однажды это были обычные лепешки, а на следующий день - фруктовые булочки с изюмом. Было очень важно, как они чередовались. Настолько, что повара Букингемского дворца звонили в Виндзорский замок в понедельник утром и спрашивали, какие вкусные лепешки ела королева накануне, просто чтобы убедиться, что мы не подавали то же самое," - вспоминает повар.

Ранее мы писали, что Ирма Витовская объяснила, откуда взялась легенда о "братских народах". Актриса подчеркнула, что теперь очень долго нужно бороться и стоило начинать раньше.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK