Притула рассказал, когда в Украину приедут "Байрактары"

Звездный волонтер рассказал, что смог договориться с Минобороны, куда пойдут собранные украинцами 600 млн гривен.

Притула рассказал, когда в Украину приедут "Байрактары"
Сергей Притула активно помогает армии.
instagram.com/siriy_ua

Украинский ведущий и волонтер Сергей Притула полностью посвятил себя помощи Вооруженным Силам Украины. В своем телеграм-канале Сергей сообщил, когда доставят "Байрактары", которые подарила турецкая компания, а также куда пойдут 600 млн гривен, собранные украинцами.

Читай также: Педан о деятельности Притулы: Он волонтер, на своем месте

Притула отметил, что беспилотники сейчас на производстве, но компания уже готовит их на отправку. Отметим, что приедет в Украину 3 БПЛА. Уже к концу лета защитники смогут использовать на фронте "Народные Байрактары".

"Ожидаем в конце лета. На них будут наклейки "Народный Байрактар". Есть договоренность, что в сводках и видео на официальных ресурсах Генштаба и Минобороны будут указывать, что это работают именно народные "Байрактары"," - подчеркнул Сергей.

На БПЛА будут наклейки "Народный Байрактар".
На БПЛА будут наклейки "Народный Байрактар".
instagram.com/siriy_ua

Читай также: Притула рассказал, на какие деньги живет во время войны: С донатов - ни копейки

Также звездный волонтер заявил, что они смогли достигнуть договоренности с Министерством обороны, на что пойдут собранные украинцами 600 млн гривен. В целях безопасности пока говорить нельзя, но через несколько недель все расскажет. Притула добавил, что пока деньги лежат на счетах и ждут своей очереди.

"Сейчас продолжаются процессы согласования и оформления документов. Должен пройти тендер. На это нужно определенное время," - отметил ведущий.

Притула пообещал, что предоставит полный отчет и чеки с покупки оборудования для ВСУ.

Ранее мы писали, что нардеп и стронгмен Василий Вирастюк рассказал, что сделал бы с Путиным, оказавшись на расстоянии вытянутой руки. По признанию спортсмена, если это повлияло на решение "вопроса", то пошел бы на преступление. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK