Симптомы высокого холестерина: на что нужно обратить внимание

Если его преодолеть, можно предотвратить сердечно-сосудистые заболевания можно на 90%.

Симптомы высокого холестерина: на что нужно обратить внимание
Иллюстрационное фото.
pravda.com.ua

Сердечно-сосудистые заболевания можно преодолеть с успешностью 90%, если преодолеть высокий уровень холестерина. Кардиолог Лесли Чо назвала симптомы высокого уровня холестерина и факторы, о которых стоит знать. 

Трансжиры

Читай также: Финансовый гороскоп на июль: кого ждет роскошь, а кого – экономия

Американская кардиологическая ассоциация сообщает, что трансжиры, которые содержаться в ультраобработанных, расфасованных и жареных продуктах, снижают уровень хорошего холестерина и повышают уровень плохого, а также повышают маркеры воспаления.

Сидячий образ жизни

Офисная работа, передвижения только на авто могут повлиять на уровень холестерина, даже при регулярных тренировках в тренажерном зале. 

"Мы обнаружили, что время, проведенное стоя, а не сидя, в значительной степени связано со снижением уровня сахара в крови и жиров в крови. Замена времени сидя на шаги также связывала со значительным уменьшением линии талии и ИМТ," - сообщает Женевьев Хили, старший научный сотрудник Школы общественного здоровья Университета Квинсленда, Австралия.

ИМТ

Если индекс массы тела превышает 30, то стоит проверить уровень холестерина. Похудение должно способствовать снижению уровня холестерина, а также риску развития других заболеваний, связанных с ожирением, включая диабет и сердечно-сосудистые заболевания.

Наследственность

Читай также: Потап впервые за долгое время появился на публике: У певца проблемы со здоровьем

Как именно гены влияют на уровень холестерина, трудно сказать, но можно утверждать, что высокий холестерин - наследственная вещь. Гены невозможно изменить, поэтому лекарство является важным инструментом для лечения высокого холестерина.

Употребление жирной пищи не означает высокий уровень холестерина в организме

Многие считают, что их уровень холестерина больше связан с тем, что они едят. Диетологи заявляют что хорошей стратегией для повышения хорошего холестерина является прерывистое голодание. Однако, лучше придерживаться периода 16/8, когда употребление еды в течении восьми часов, а воды - в течении 16 часов.

"Количество холестерина, который попадает с пищей, на самом деле не очень влияет на ваш собственный холестерин. Организм производит холестерин. Он производит холестерин несмотря ни на что. Даже если вы не едите жирные продукты, ваш организм производит холестерин. Еда имеет значение, существенно, как многие люди думают," - говорится в исследовании. 

Ранее мы писали, какие праздники отмечают 28 июня. Украинцы празднуют День Конституции, православные чтят память пророка Амоса и преподобного Иеронима Стридонского. Какие традиции, обычаи и запреты - в материале "Афиши". 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK