Обстрел Киева 26 июня: Ракета попала в дом Лидии Таран

Ведущая и ее дочь не пострадали.

Обстрел Киева 26 июня: Ракета попала в дом Лидии Таран
Лидия Таран с дочерью могли также оказаться под завалами, если бы вернулись в Киев "по советам".
tsn.ua

26 июня Россия нанесла ракетный удар по Киеву. Пострадал многоэтажный дом, детский сад в Шевченковском районе. Как выяснилось, пострадавшая многоэтажка - это дом украинской ведущей новостей Лидии Таран. Журналистка покинула Украина вместе с дочерью, что спасло их от вчерашнего удара по дому. Об этом Лидия рассказала в комментариях в Фейсбуке под постом ведущей Евгении Цветанской, об этом сообщает "ТСН".

Читай также: Виктор Павлик предложил Притуле обанкротить РФ

В квартире Лидии выбиты окна, однако пожар их жилище не зацепил. Журналистка призналась, что пока не планирует ехать в Украину, особенно после ракетного удара 26 июня.

"Все выбито, но вроде бы не горит... Но главное, что там не было меня и малой... Меня усиленно из эфира призывают вернуться, потому что в Киеве уже безопасно... Я себе представила, что дала слабину и приехала вот это, чтобы не чувствовать себя предательницей," - поделилась мыслями теледива.

26 июня россияне обстреляли ракетами жилой район Киева.
26 июня россияне обстреляли ракетами жилой район Киева.
EPA

Отметим, что в результате вчерашнего ракетного удара погиб один человек. Повреждения получили шестеро жителей, в том числе и 7-летняя девочка. 

Ранее мы писали, что Тарас Тополя, который служит в Вооруженных силах Украины, рассказал о самом страшном дне на войне. Музыкант никогда не забудет день, когда их место дислокации полностью обстреляли из минометов. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK