Alina Pash признала, что врала про справку о поездке в Крым

Также вылетевшая с Нацотбора не Евровидение рэперша считает себя виновной в легализации оккупации Крыма.

Alina Pash признала, что врала про справку о поездке в Крым
Алина Паш точно не помнит, летела она в Крым из РФ, или ехала с материковой части Украины
instagram alinapash

Алина Паш, которая была отстранена от конкурса "Евровидение" из-за поддельного документа о посещении Крыма, предоставила дополнительную информацию по этому поводу. Этим поделились "Свідомі".

Крымскую историю Паш комментировала не единожды. Однако рассказы артистки о поездке на аннексированный полуостров постоянно отличались, напомнили в издании.

Читай также: После подделки справки: На Алину Паш завели уголовное дело

Сперва Екатерине Осадчей она поведала, что таки ездила в Крым в 2015-м. А когда участвовала в Нацотборе – утверждала, что не ездила. В то же время – что все же ездила, но с нюансами.

В теперешнем интервью Паш назвала историю с Крымом "самой болезненной".

"Это было очень давно, а "Евровидение" лишь напомнило про поездку", – молвила рэперша.

Тут же Алина упомянула недавнее свое уточнение – что присутствовала на оккупированной части юга Украины в качестве бек-вокалистки Ирины Билык. Однако, дескать, запамятовала, летела она из РФ или ехала с материковой части Украины.

"Половина команды ехала на полуостров на автобусе с [материковой части] Украины, половина – летела из России. Тогда у нас было очень много других концертов, перелетов и поездок, поэтому я не очень помню, как мы добирались. В паспорте у меня никаких отметок не имеется. Да, вероятно, это был перелет из России, потому что где-то тогда я опубликовала сообщение в Фейсбуке с сетованиями на услуги "Аэрофлота"".

По словам Паш, ей было неведомо, что вышеупомянутые действия – это нарушение украинского законодательства. Одновременно она назвала себя причастной к легализации оккупации Крыма:

"Я не знала, что это – нарушение Закона Украины о пересечении админграницы, что так могу легализовать оккупацию Крыма".

Это идея команды, добавила Паш, – рассказывать на Нацотборе о том, что поездка в Крым была легальна. Теперь она понимает ошибочность такого подхода.

Читай также: Алина Паш заявила, что выступала в Крыму с Ириной Билык

Обращалась рэперша и к менеджеру Ирины Билык. Тот, говорит она, сперва не отвечал на вопросы. А потом сообщил, что не помнит, как она добиралась на полуостров, потому что их "было много".

"Сейчас я не хочу, чтобы это звучало как оправдание. Но в какой-то момент я сказала неправду относительно попадания в Крым. За это я хочу извиниться перед общественностью. Я правда не уверенна, как все произошло на самом деле", – отметила Паш.

Ранее мы писали о жалобах Алины Паш после победы Kalush Orchestra на "Евровидении". По словам исполнительницы, ей поступили угрозы.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK