Группа ДДТ отменила концерт из-за буквы Z в зале

Юрий Шевчук не пожелал выступать с коллегами в Тюмени из-за военного символа российских армейцев.

Группа ДДТ отменила концерт из-за буквы Z в зале
Песни "ДДТ" пропитаны антивоенными настроениями
instagram ddt_band

Российская рок-группа "ДДТ" отменила свое шоу в Тюмери. Причина – нарисованная в концертном помещении накануне выступления буква "Z", которую наносят на свой транспорт, форму и другие поверхности сторонники и исполнители российского военного вторжения в Украину.

Читай также: ДДТ представила клип с кадрами войны в Украине

Музыканты планировали сменить место шоу, но оперативно отыскать подходящий зал им не удалось. Вот дэдэтэшники и отменили концерт.

Вокалист группы Юрий Шевчук прежде поведал в ютюб-интервью Александру Плющеву, что не поддерживает военные действия своей страны в Украине. На своих концертах он также часто интересуется у зрителей, кто из них против войны.

"ДДТ" – коллектив, в песнях которого звучат антинасильственные призывы, присутствует социальная сатира и протестные настроения. Одной из миролюбивых песен коллектива является "Не стреляй!" 1980 года создания. Шевчук написал это произведение после разговора с одноклассником, который служил в Афганистане. Описания войны одноклассника весьма отличалось от того, что передавалось по советскому телевидению.  

Читай также: В городах Европы и Америки прошли новые антивоенные Марши матерей

Ранее мы писали, что группа "Ногу Свело" представила клип, в котором сжигаются символы кремлевской "военной сперцоперации".


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK