Шевчук из ДДТ отказался от гонораров и отправляет все деньги на помощь Украине

Российский рокер заявил, что пытается помочь Украине чем может.

Шевчук из ДДТ отказался от гонораров и отправляет все деньги на помощь Украине
Юрий Шевчук поддерживает беженцев из Украины.
instagram ddt_band

Российский рок-музыкант Юрий Шевчук с начала полномасштабного вторжения России в Украину осуждает действия собственной страны и пытается помочь украинцам. В интервью YouTube-каналу "Скажи Гордеевой" артист рассказал, что отказался от гонораров и отдает все заработанное на помощь украинским беженцам.

"Мои дети взрослые уже, мне не так нужно много финансов. Я свой гонорар лично ни разу не взял ни за один концерт. Я все деньги переводил беженцам из Украины. Люди страдают, даже те, кого насильно выселили перед войной, они живут где-то в общежитиях," - рассказал Шевчук.

За 5 месяцев полномасштабной войны рокер сыграл 10 концертов. По словам Юрия Шевчука, все присутствовавшие осуждали действия РФ. К слову, на солиста ДДТ составили административный протокол после концерта в Уфе, где он раскритиковал действия РФ в Украине, а также заявил, что понятие "родина" - это не "задница президента".

Ранее мы писали, что Педан высказался об изменениях деятельности звездного друга - Сергея Притулы. После полномасштабного вторжения шоумен полностью посвятил себя волонтерству. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK