"Со скандалом или без": Джамала заявила, что Украина должна выступить на Евровидении-2022

Со скандалом была дисквалифицирована победительница нацотбора - Алина Паш.

"Со скандалом или без": Джамала заявила, что Украина должна выступить на Евровидении-2022

Украинская певица, победительница "Евровидения" Джамала отметила, что Украине нужно обязательно поехать в 2022 году на песенный конкурс в Турин, чтобы напомнить миру об Украине и украинской культуре. Об этом звезда поведала в Инстаграме.

Читай также: Kalush Orchestra представит Украину на Евровидении-2022 - официально

Артистка подчеркнула, что со скандалом или без, но страна обязательно должна представить свое участника в Европе. Победительница Алина Паш была дисквалифицирована, а вместо нее поедет группа Kalush.

"Со скандалом или без (желательно без), но мы должны участвовать в "Евровидении". Почему? Потому что это еще одно упоминание о нас, о нашей культуре миру. А все эти "некогда", "ехать некому" — не подходят. Это как купить билет, но назло проводнику пойти пешком," - сообщила Джамала с отсылкой на неутешительные новости по поводу признания "независимости" Путиным ЛДНР.

Читай также: Кондратюк назвал закон, который поможет избежать скандалов в будущих Нацотборах

Также певица подметила, что нужно бороться и показать себя миру в самом лучшем свете.

"Мы для себя, мы за себя и в первую очередь за страну должны ехать и выступать лучше всех! Поймут или не поймут, осудят или нет, все равно. Ехать и сражаться," - заявила Джамала.

Читай также: Ефросинина и Тина Кароль высказались по поводу скандала на Нацотборе

Исполнительница также провела аналогию конкурса с концертом. По словам Джамалы, в первой варианте за артиста говорит его песня и действия, а в случае с концертом за исполнителя голосуют билетом. 

В конце своего поста Джамала пожелала удачи группе Kalush и отметила, что всем украинцам сейчас нужны хорошие новости. Отметим, что старт "Евровидения-2022" 12 мая, именно тогда состоится первый полуфинал, в котором начнет выступать Украина.

Ранее мы писали, что Общественный вещатель опубликовал списки с результатами голосования жюри и зрителей. Особенно шокировала разительная разница между СМС за Вельбоя, Калуш и Алины Паш.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK