ТОП-7 матерей в кино: что посмотреть с мамой на выходных

Хороший сын, Пышка, Дитя работа, Джули и Джулия и еще три отличные ленты про мам ждут вас ниже.

ТОП-7 матерей в кино: что посмотреть с мамой на выходных
Пышка, Джули и Джулия и Дитя работа
pinterest

Если вы хотите сделать приятное своим мамочкам, то можете выбрать один из интересных фильмов, посвященных материнству, или в которых матери – в центре сюжета. Потому что едва ли не один из лучших способов выразить свою любовь родительнице – посмотреть вместе с ней соответствующий фильм.

Мы надеемся, что вы передаете пульт маме не только в День матери, который мир отметил 14 мая. Поэтому в случаях, когда она не знает точно, что хочет посмотреть, вы не ошибетесь, выбрав один из многих прекрасных фильмов на тему материнства.

Читай также: Лучшие римейки в истории кино – ТОП-10 кинолент

Предлагаем подборку невероятных разножанровых лент, которые пригодятся в таком случае. Это – и классика "Джули и Джулия" с неповторимой Мэрил Стрип в главной роли. И научно-фантастическая жемчужина "Я – мать" с Роуз Бирн и Хиллари Суонк. И еще ряд картин. Словом, если вы ищете фильмы на тему материнства, вы обратились по адресу.

Фильмы о матерях – ТОП-7


Путь матери/Otherhood (2019)


В этом фильме собрались три культовых актрисы: Патрисия Аркетт, Анджела Бассетт и Фелисити Гаффман. Они играют мам из пригорода, решивших без предупреждения появиться в квартирах своих сыновей, когда те забывают о Дне матери.

Кроме того, что этот фильм понравится вашей маме, вы также сделаете себя лучшим ребенком по сравнению с тремя болванами (Джейком Гоффманом, Синкуа Уолсом и Джейком Лэйси) в этом фильме.


Лу/Lou (2022)


Иногда быть мамой означает иметь действительно ужасного ребенка. Это основная идея фильма "Лу", в котором Эллисон Дженни играет бывшего агента ЦРУ, который должен помочь своей соседке (Джерни Смоллетт) вернуть похищенную дочь.

Действие просто взрывное: в одной памятной сцене Дженни убивает двоих прихвостней банкой из-под супа. Приятно наблюдать, как Дженни справляется с ним не хуже голливудских мужчин, обычно выполняющих такие роли. И обязательно досмотрите до конца: "Лу" настолько глубоко раскрывает тему материнства, что это может удивить вас.


Хороший сын/The Good Son (1993)


Читай также: ТОП сериалов, которые закончатся в 2023 году

Хотя эта лента с малыми Маколеем Калкиным и Элайджей Вудом больше сосредоточена на проделках героя Калкина, цепкая сцена с мальчиками и матерью в завершении сразу побуждает добавить этот фильм в наш список.

В ленте рассказывается о том, как подросток попадает в семью к своим тете и дяде и проводит время с двоюродным братом. У сверстников завязывается дружба, но один из них все чаще  проявляет агрессивное и психопатическое поведение.


Пышка/Dumplin (2018)


Эта история матери и дочери с Дженнифер Энистон в главной роли – это не только отличная история о взрослении, но и мощное послание как молодым девушкам, так и старшим женщинам. Энистон воплотила бывшую победительницу конкурса красоты, которая называет свою дочь (которую играет Даниэль Макдональд) Пышкой из-за ее веса. Фильм задает вопрос: кого в этом мире считают хорошим, и почему это только худые женщины?


Я – мать/Ребенок робота/I Am Mother (2018)


В наши дни искусственный интеллект может многое, но он не может заменить вашу маму… правильно? Если вы сегодня настроены на научно-фантастический фильм о маме, вы можете посмотреть этот футуристический триллер. Роуз Бирн в оригинале предоставляет голос жуткому роботу по имени Мать, который ставит на ноги свою невинную человеческую дочь по имени Дочь (Клара Ругаард). Эти двое живут одни в подземном бункере, выполняя миссию по заселению планеты после вымирания... пока раненая женщина (Хиллари Суонк) не появляется у их дверей и не меняет все.

"Я – мать" – умный и динамичный триллер, который волнует и будет держать вас на крючке до финального кадра.


Королева-воин/The Woman King (2022)


"Исторический боевик", возможно, не первый жанр, о котором вы думаете, когда речь заходит о фильмах о маме. Но никто не возразит: "Королева-воин" демонстрирует группу жестких и сильных женщин, которой, наверняка, является и ваша мать.


Джули и Джулия/Julie & Julia (2009)


Читай также: Антигероини в кино: ТОП-10 самых любимых киноманами

Ничто так не сближает матерей с их детьми, как неповторимая Мэрил Стрип. В этом предсмертном фильме Норы Эфрон Стрип играет знаменитого шеф-повара Джулию Чайлд, а Эми Адамс – блогершу, пытающуюся разобраться в каждом рецепте. Это согревающий душу фильм подарит вам хорошее настроение. А особенно – мамам, которые любят готовить. И, эй, возможно, эта лента вдохновит вас и вашу маму наконец-то попробовать показанный там хлебный рецепт.


Напомним об избранных зрителями биографических лентах. Советуем обратить внимание на такие байопики, как "Лоуренс Аравийский", "Храброе сердце", "Пианист" и другие.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK