Кондратюк назвал закон, который поможет избежать скандалов в будущих Нацотборах

Алину Паш дисквалифицировали из-за поддельной справки о легальном пересечении границы с оккупированным Крымом.

Кондратюк назвал закон, который поможет избежать скандалов в будущих Нацотборах
Игорь Кондратюк обвинил Общественный вещатель в скандале с нацотбором.
instagram kondratiuk_official

Украинский продюсер, судья музыкальных проектов Игорь Кондратюк сообщил, что знает, какой закон поможет избежать будущих скандалов с Нацотбором на "Евровидение". Об этом ведущий заявил в эфире "Радио НВ".

Читай также: Оргкомитет Нацотбора обнародовал протоколы голосования зрителей и жюри

По словам Кондратюка, национальный отбор в 2022 году мог бы пройти без скандалов, если в Украине действовал закон о коллаборации. Однако депутаты Верховной Рады не принимают его.

"Страна до сих пор не приняла закон о коллаборации. Как только бы приняли этот закон, все бы понимали, как себя вести и какие требования к тем гражданам Украины, которые хотят представлять страну за рубежом. Но главная проблема в том, что эту ситуацию депутатам лень прописывать. Они боятся, что найдут свои или своей семьи хвосты в этих документах," - отметил Игорь.

Читай также: Ефросинина и Тина Кароль высказались по поводу скандала на Нацотборе

Отметим, что победительницу нацотбора Алину Паш дисквалифицировали из-за ее поездки в оккупированный Крым в 2015 году. Девушка предоставила фальшивую справку о пересечении границы со стороны Украины, однако пограничники доказать легальность не могут из-за срока давности. Украину в Турине представит группа Kalush Orchestra.

Ранее мы писали, что музыканты официально подтвердили участие в песенном конкурсе, а также подписали все необходимые документы с Общественным вещателем. Олег Псюк заявил, что украинцам в непростое сейчас время важно заявить о себе в достойном ключе.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK