Премия "Золотой Лифон" назвала самого сексуального деятеля культуры

"Приз женских симпатий" получил 59-летний поэт.

Премия "Золотой Лифон" назвала самого сексуального деятеля культуры
Премия "Золотой лифон" досталась поэту Юру Издрыку.
facebook.com/zolotyylifon

Интернет-премия "Золотой лифон" объявила победителя в номинации "самый сексуальный украинский деятель культуры". Им стал 59-летний поэт Юрий Издрык. Об этом представители премии сообщили на своей странице в Фейсбук.

Читай также: "Погані дороги" Натальи Ворожбит попали в лонг-лист премии "Оскар"

В 2020 году Издрык разбавил свой сборник стихов обнаженной фотосессией самого себя. Как отметили учредители премии, книгу "Naked One" они прочитать так и не смогли - все время отвлекались.

"Автор Той Самой Книги, которую мы не смогли прочитать. Каждый раз отвлекались на иллюстрации. Эротическая фотосессия, лишившая сна всех нас. Не повторяйте в реальной жизни! Ибо это неповторимое. Абсолютное принятие каждого сантиметра своего тела. Этому эротическому магнетизму невозможно сопротивляться. Но это не только о теле. Мужчина, чувствующий Женщину, умеет видеть и любить. Мужчина, который возбуждает своим уважением к женщине, мыслями и метафорами," - описали победителя "Золотой лифон".

Юр Издрык был шокирован своей победе, однако очень польщен вниманием.

Юр Издрык удивлен своей награде.
Юр Издрык удивлен своей награде.
facebook.com/Юр Іздрик

"Друзья, бесстыдно подначивая, поздравляют с премией "Золотой лифон". Ну что сказать... Эх, девочки, где вы были, когда папа был молод и резв? Но все равно приятно. Спасибо вам, дорогие (уходя шаркающей походкой, следует за кулисы пить кефир и полоскать вставные челюсти)," - сообщил в Фейсбук поэт.

Читай также: Жадан, ТНМК и VOID представили клип-разгуляй "Пираты"

Стоит отметить, что предыдущие два года премию забирал поэт Сергей Жадан. В 2021 году он стал серебряным призером "Золотого лифона".

"Собрав два Золотых Лифона, которые он торжественно обещал передать в Харьковский литмузей, Сергей Жадан в этом году предпочел дать дорогу молодым. Его поддержали поклонницы, и со скрипом сердца под черным кружевом своих лифонов голосовали за других. Но это большой вызов - вообще найти других, когда у нас есть Жадан,"- отметили организаторки премии.

Жадан обладатель двух наград "Золотого лифона".
Жадан обладатель двух наград "Золотого лифона".
facebook.com/zolotyylifon

Читай также: "Бумбокс" выложил "колкий" клип, в котором Хлывнюк целуется с моделью

Всего боролись за премию 106 участников. В первые ТОП-10 попали: Андрей Хлывнюк из "Бумбокса", музыкант Александр Положинский, Фагот, вокалист "Тартака" Сергей Строян, фронтмен Kozak System Иван Леньо, актер Ахтем Сеитаблаев, писатель и художник Иван Семесюк, путешественник Валерий Маркус, писатель Юрий Андрухович. 

Почетное третье место получил фронтмен Kozak System Иван Леньо.

"На концертах KOZAK SYSTEM хочется только одного – быть аккордеоном на обнаженной груди нашего третьего самого сексуального творца - Ивана Леньо. После слов в песне: "Твоя порядочность так соблазнительна", торжественно снимаем бронзовый лифон," - прокомментировали организаторы свое решение отдать бронзу данного артисту.

"Золотой лифон" – интернет-премия в полушуточном формате, основанная в 2019 году. В жюри 6 девушек, среди которых фрилансеры, художницы, журналистки. 

Ранее мы писали, что в одном из американских театров показали иной взгляд на сказку "Красавица и Чудовище". Главную героиню сыграла чернокожая актриса, а Чудовище стал одноногим.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK