День ангела 8 октября – кого поздравлять

Сегодня отмечают день ангела или именины представители 11 мужских и 1 женского имен.

День ангела 8 октября – кого поздравлять
Сегодня с именинами поздравляем носителей 12 имен.
depositphotos

8 октября с именинами поздравляем Александра, Прохора, Евгения, Германа, Николая, Афанасия, Максима, Романа, Остапа, Павла, Сергея и Ефросинью. История и значение имен, а также картинки с поздравлениями Дня ангела - далее в материале.

Значение имени Александр

В переводе с древнегреческого - "защитник". Носители имени характеризуются сильным характером, чувством ответственности и лидерства. Александр – это смелый, честный и напористый, отличается стратегическими навыками.

Значение имени Прохор

Происходит из Древней Греции, означает "тот, кто перед хором", "управляющий хором". Среди характеристик имени отмечают серьезность, трудолюбие и уверенность. Коммуникабельный, любит сам задавать темп беседе. Отличается недоверчивостью к людям, раскрывается после долгого общения.

Значение имени Евгений

С древнегреческого – "благородный". Носители имени отличаются трудолюбием и целеустремленностью. Евгений – это тонкая и ранимая натура, которую могут использовать в корыстных целях. Однако является очень аккуратным по отношению к противоположному полу.

Значение имени Герман

Корни имени древнегерманские, образовано от двух немецких слов – "heri" как "армия" или "войско" и второе – "man" как "человек". Буквально означает "воин". Среди характеристик выделяются самостоятельность, самодостаточность, излишняя уверенность, тяга к самосовершенствованию. Однако Герман слишком зависит от мнения общества. Главную роль в жизни играют для мужчины родители.

Значение имени Николай

Читай также: День ангела 6 октября - кого поздравлять с именинами сегодня

Греческое имя, состоящее из двух слов: "побеждать" и "народ", а буквально -  "победитель народов". Среди преимуществ имени – это свойственная выдержка носителя, аналитический ум, любовь к работе.

Значение имени Афанасий

Происходит из Древней Греции, означает: "бессмертный". Носители имени неконфликтные, добрые, скромные и нерешительные.

Значение имени Максим

Имеет римские корни, от имени Maximus, в переводе - "величавый". Отличается уверенностью, огромными мечтами и стремлениями, к которым двигается напролом, мечтает добиться значимого места в обществе. Максим – легкий в общении, умеет преподнести себя.

Значение имени Роман

Читай также: "Моя улюблена Страшко": Актеры пояснили слухи о любовном романе

Имя пошло от латинского слова "романус", что означает "римский", "римлянин", "из Рима". Роману тяжело добиваться целей из-за длительности пути – они нетерпимы. Однако если это удается, результат колоссальный. Они легкомысленны, с нестандартным мышлением, самовлюбленные.

Значение имени Остап

Форма имени Евстафий, что в переводе с греческого означает "твёрдо стоящий", "твёрдый, неизменный, стойкий". Носители отличаются коммуникабельностью, самостоятельностью, уверенностью, закрытостью к личному. Обладают богатым воображением и хорошим чувством юмора.

Значение имени Павел

В переводе с латинского языка означает "маленький", "незначительный", "малыш". Павел отличается непростым характером. Это отзывчивый человек, легкий в общении, спокойный и доброжелательный. Обладает общительностью, интеллектом и интуицией.

Значение имени Сергей

Читай также: Что подарить на День защитника Украины - 35 толковых идей с ценами

В переводе с латинского - "высокий" или "высокочтимый". Обладает особенностями характера как умение сопереживать, эмоциональность, сердечность, стеснительность, ответственность и доброта. Сергей является преданным человеком и хорошим другом.

Значение имени Ефросинья

В переводе с греческого означает "благомыслящая" или "радостная". Девушки с именем Ефросинья отличаются мечтательностью, искренностью, честностью и справедливостью. Обладают такими качествами как яркость, коммуникабельность и трудолюбие.

Картинки с Днем Ангела

pinterest.com

pinterest.com

pinterest.com

pinterest.com

pinterest.com

pinterest.com

Мы рассказывали какие праздники отмечают 8 октября. Среди них - День юриста и почтение Святому Сергию. Также в этот день готовят квашеную капусту и другие соленья на зиму.

 

 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK