День ангела 6 октября - кого поздравлять с именинами сегодня

День ангела сегодня или по-другому именины отмечают носители восьми имен.

День ангела 6 октября - кого поздравлять с именинами сегодня
День ангела сегодня отмечают носители 8 имен.
depositphotos

6 октября именины отмечают: Андрей, Иван, Иннокентий, Николай, Петр, Ираида, Раиса, Антонина. Расскажем о значении и происхождении этих имен. А также картинки с поздравлениями с Днем ангела для сегодняшних именинников - в материале.

Что означает имя Андрей

В переводе с древнегреческого языка означает "мужественный", "отважный". В православной вере самый почитаемый с этим именем - апостол Андрей Первозванный, первый из учеников Христа.

Что означает имя Иван

Читай также: Денежный лунный календарь на октябрь 2021: дни для увеличения капитала

Форма имени Иоанн, трансформация до Ивана произошла в 14 веке. Имя Иоанн означает "Бог милостив". Среди характеристик имени отличаются нерасторопность, спокойствие, добропорядочность, неторопливость.

Что означает имя Иннокентий

Имя имеет латинские корни и означает "невинный". Иннокентием звали многих Пап Римских. Среди характеристик имени отмечают мирный, спокойный, с высоким уровнем интеллекта, легковозбудимый, ранимый.

Имя для ребенка стоит подбирать также с учетом значения имени.
Имя для ребенка стоит подбирать также с учетом значения имени.
depositphotos

Что означает имя Николай

Читай также: Какой праздник сегодня 6 октября: традиции и что нельзя делать

В переводе с греческого языка означает "победитель народов". Характеризуется Николай как мужчина, что широко мыслит, мечтает и черпает из желаний мотивацию для реализации.

Что означает имя Петр

Появилось от древнегреческого имени Петрос, что переводится как "камень". Значение имени откликается в судьбе носителя: Петр верен людям и не предает близких, наделен щедростью, добродушием и приветливостью. Является целеустремленным и коммуникабельным.

Что означает имя Ираида

С древнегреческого - "героиня" или "дочь героя". Девушка с таким именем отличается впечатлительностью, лидерскими качествами, самолюбием и самоуверенностью.

Что означает имя Раиса

Читай также: Лунный календарь стрижек на октябрь 2021 года: когда не стоит идти в салон

С древнегреческого – легкая.  Обладает лидерскими качествами, отличается мужской выдержкой и трудоспособностью, разносторонняя личность. Всегда достигает поставленных целей.

Что означает имя Антонина

Имя произошло от древней римской династии Антониев. В переводе с древнегреческого - "вступающая в бой", "достойная похвалы". Носители имени являются отличными собеседниками, объединяют любовь к себе и окружающим, становятся руководителями. Отличаются жизнерадостностью.

Значение имени являются немаловажным фактором в дальнейшей судьбе человека. Стоит знать его происхождение и отличительные качества носителей.

Открытки с Днем ангела

pinterest.com

pinterest.com

pinterest.com

pinterest.com

pinterest.com

pinterest.com

pinterest.com

К слову, недавно мы рассказывали про Ретроградный меркурий. Как перенести его более спокойно и без потерь, а также почему он влияет на людей. 

 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK