Ретроградный меркурий 2021: как защитить себя

С 27 сентября начался последний в 2021 году Ретроградный Меркурий. Как это явление влияет на человека и отношения - читайте в нашем материале.

Ретроградный меркурий 2021: как защитить себя
Ретроградный Меркурий с 27 сентября 2021 года - крайний в этом году
instagram

Ретроградный Меркурий - это явление планет, когда они движутся в обратном направлении. Создаётся оптическая иллюзия, из-за которой и происходит замедление движений, люди становятся раздражительными и рассеяными. Для Земли он проявляется 3 раза в год. Сейчас, в период с 27 сентября - это именно третий, крайний раз.

Когда начинается Ретроградный Меркурий 2021

Читай также: Уилл Смит снялся в фильме о прекраснейших местах нашей планеты

Финальный в 2021 году Ретроградный Меркурий начался 27 сентября, в 8:10 и продолжится до 18 октября, 18:16 часов.

Что такое ретроградный Меркурий простыми словами

Явление Ретроградного Меркурия мы чувствуем трижды в год
Явление Ретроградного Меркурия мы чувствуем трижды в год
pinterest.com

Трижды в год Меркурий движется в зодиаке обратно, что и называется ретроградным движением. Это оптическая иллюзия, когда складывается ощущение, что планета движется в обратном направлении. Именно из-за этого, по мнению астрологов, все идет "наоборот": портится настроение, валится все с рук, ухудшается самочувствие и не получается начинать что-то новое.

Как влияет Ретроградный Меркурий на человека

Читай также: Фильм "Падение Луны": Холли Берри в тизере спасает Землю

В период трех недель ретроградного явления человек чувствует упадок сил и энергии, апатию и раздражительность. На работе могут начаться проблемы из-за невнимательности и рассеянности, в личных отношениях - конфликты и отсутствие взаимопонимания. Чтобы не поддаваться влиянию планет, стоит уделить внимание себе, избегая при этом ссор с другими людьми. После завершения Ретроградного Меркурия может начаться настоящая белая полоса из удачных проектов, легких отношений и хорошего самочувствия.

Ретроградный Меркурий - движение планет в обратном направлении
Ретроградный Меркурий - движение планет в обратном направлении
pinterest.com

Как защититься от ретроградного Меркурия:

  • Фокусироваться на незавершенных делах. Движение планет явно против начала нового, поэтому стоит отложить старт дел до завершения Меркурия, а больше уделить времени улучшению действующих задач.
  • Сохранять спокойствие. Именно железный характер станет спасением от нежеланных конфликтов, что могут возникнуть даже из-за пустяка. Сейчас время повышенной раздраженности, однако, не всегда окружение виновато настолько, чтобы свой гнев сгонять на них. Ретроградный Меркурий может навсегда рассорить, поэтому стоит избегать любых конфликтов.

Ретроградный Меркурий продлится до 18 октября 2021 года
Ретроградный Меркурий продлится до 18 октября 2021 года
pinterest.com

  • Уделить время себе. Пока планеты и люди замедляются, есть возможность сделать приятное для себя. Взять выходной, пойти в спа-салон, на массаж или побыть дома в компании сериалов и любимых вкусностей. Пока жизнь мчала ракетой вперед, времени на себя не было. Однако, для повышенной работоспособности и отличного настроения это очень нужно. Поэтому, Ретроградный Меркурий - хорошее время для собственного заземления и осмысления своей жизни.
  • Избегать принятия важных решений. 3 недели - не такой большой срок, поэтому повремените со свадьбой или заключением крупного контракта. Если дело неизбежно, стоит уделить максимальное внимание каждой детали, цифре и слову. 
  • Навести порядок. Как в голове с мыслями, так и дома, на работе. Чистота вокруг и внутри поспособствует гармонии, избавит от накопленного негатива.

Стоит помнить, что наш взгляд на проблему также отображает ее влияние на нас. Как говорят психологи, нужно уметь себе "разрешать". В ситуации с Ретроградным Меркурием стоит не переживать, что только у Вас все валится с рук и неважное самочувствие. Разрешить себе замедлиться, посвятить больше времени себе, дать делам немного отдыха - отличная возможность набраться сил и энергии перед последними месяцами года, когда работы хватит с головой.

Мы уже рассказывали о явлении Ретроградного Меркурия в период с 27 сентября, что продлится до 18 сентября. 



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK